Архив

Пляж Ката Бич на Пхукете третий по популярности после Патонга и Карона. Рядом проходит одноименное шоссе Kata Road – второй по величине магистрали, проходящей вдоль побережья через весь городок Карон, находящийся в двадцати километрах к западу от островной столицы острова – Пхукет-Таун.

Самый популярный и оккупированный туристами пляж Ката на Пхукете считается местом для тихого семейного отдыха, здесь полным полно увеселительных заведений, ночных клубов и пабов.

Полоса песка имеет длину около километра, а ширина не превышает сорока, она раза в три короче, чем находящийся к северу от неё Карон и вдвое длиннее пляжа Ката Ной, расположенного южнее. Если бы не два скальных массива, разделяющих побережье на три части, на юго-западе Пхукета могла быть одна сплошная пляжная линия. Отдых здесь несколько более спокоен, чем в вышеперечисленных районах, и располагает к релаксации. Фото для убедительности представлены ниже, если вам их не достаточно, то посмотрите онлайн веб-камеру на пляже Ката Бич .

Развлечения на пляже Ката Бич острова Пхукет уступают по разнообразию и масштабу не только Патонгу, но даже Карону, лежащему в полукилометре севернее. Правда, особенно скучать не придется. Основная часть застройки этого района уместилась между улицами Kata Road и Patak Road, идущими параллельно побережью. Там можно найти магазинчики, массажные салоны, рестораны, бары, интернет-кафе. Есть несколько рынков (перед их посещением важно научиться правильно торговаться ). Благодаря большому количеству отдыхающих русских туристов. довольно часто встречаются вывески, баннеры, плакаты на родном языке.

Работают несколько экскурсионных бюро, предлагающих короткие туры по окрестностям или длительные по всему Тайланду (о самых избранных экскурсионных программах читайте в статье "Лучшие экскурсии острова Пхукет "). Благодаря часто неспокойному морю – это место идеально подходит для новичков-серфингистов, поэтому на юге пляжа открылась школа по обучению серфингу. На лесистой скале между Кароном и Ката есть небольшое поле для мини-гольфа "Дино Парк ", название которого говорит само за себя по причине того, что он выполнен в стиле Юрского периода. Поэтому в нем можно увидеть динозавров, пусть и не настоящих, но довольно реалистичных.

Если вы не знаете, где поесть на пляже Ката Бич . то зайдите в ресторан Mom Tri’s Kitchen. Там великолепно кормят, но минимальный чек 1000 бат. А просто перекусить можно где угодно, уличные макашницы встречаются на каждом шагу. Вечером около многих отелей начинают работать фудкорты.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top