Архив

Партия «Единая Россия» с 1 по 18 августа проводит мониторинг готовности образовательных учреждений к учебному году.

15 августа по инициативе Усть-Донецкого местного отделения партии «Единая Россия» в отделе образования администрации Усть-Донецкого района состоялось совещание. На собрании присутствовали: руководитель исполкома Усть-Донецкого местного отделения партии «Единая Россия» И.А. Анохина, помощник руководителя общественной приемной партии «Единая Россия» И.А. Дмитриенко, председатель общественного совета отдела образования администрации Усть-Донецкого района И.Н. Борозенцев, заместитель начальника отдела образования администрации Усть-Донецкого района по общим вопросам С.П. Сироткина, начальник комплексной безопасности отдела образования администрации Усть-Донецкого района Ю.Н. Колесниченко, директора Усть-Донецких школ И.Е. Пронина и С.А. Лисицина.

Основными для обсуждения стали вопросы готовности образовательных учреждений Усть-Донецкого района к новому учебному году. В основном они касались безопасности учащихся: наружное искусственное освещение в школах, качество твердого покрытия на въездах и входах на территорию учебного заведения, наличие ограждения по периметру школы, чистота прилегающей территории, состояние общедоступной спортивно-развлекательной инфраструктуры, наличие знака «Осторожно, дети», пешеходных переходов вблизи школы, наличие систем видеонаблюдения, сигнализаций на первых этажах, оснащенность тревожными кнопками, постами охраны и многое другое.

По словам начальника комплексной безопасности отдела образования администрации Усть-Донецкого района Ю.Н. Колесниченко, распоряжением главы Усть-Донецкого района была создана комиссия, составлялся график приемки готовности всех школ к новому учебному году, где рассматривались все обсуждаемые на совещании вопросы. К середине августа эта проверка была успешно завершена.

Конечно, работа по благоустройству и обеспечению безопасности учащихся на территории школы имеет продолжительный характер и требует достаточного финансирования. Проблемы есть, они обсуждаются на проверках и решаются по мере возможности.

Весомый вклад в решение некоторых вопросов благоустройства вносят родители учащихся и неравнодушные жители нашего района. В частности, на совещании директора Усть-Донецких школ рассказали о существенной помощи, которую оказывает на протяжении многих лет ИП В.В. Нехорошев, за что выражают ему огромную благодарность.

Основная подготовка всех образовательных учреждений района завершена. Оставшееся время будет посвящено подготовке к праздничной школьной линейке 1 сентября и долгожданной встрече с учащимися.

Н. БОНДАРЕНКО
Фото автора

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top