Архив

Так уж повелось, что строительство дома, а именно заливку фундамента под него планируют на осень, чтобы за зиму фундамент как говорится «устоялся».

С наступлением заморозков, такие работы могут немного усложнить и даже сделать не целесообразным подготовку к строительству. Ведь работы по возведению фундаментов можно производить при температуре не ниже минус пяти градусов. Бетон и бетонные конструкции, производимые монолитным способом, набирают свою расчетную прочность согласно расчетным документам в течение 28 суток в условиях нормальных температур и с соблюдением технологии изготовления и производства монолитных работ (влажность, состав бетона, качество цемента). Если температура, в которой происходит набор прочности - повышается, то время, за которое бетон набирает расчетную прочность — сокращается.

Что же нам предлагают современные строительные технологии, а они предлагают нам купить установку (пост прогрева бетона) в холодное время года (КТПТО, ППЭБ) или трансформатор для бетонного прогрева. http://www.mosstan.ru/stroitelnoe-oborudovanie/progrev_betona/stanki.html Трансформатор прогрева бетона ТСДЗ и установка для прогрева бетона КТПТО-80 из всего оборудования является на сегодняшний день самым популярным оборудованием.

Трансформатор прогрева бетона КТПТО-80

Трансформаторные подстанции необходимы для прогрева мерзлого грунта и бетона. Устройство КТПТО-80 питается напряжением 380 В с частотой тока 50 Гц, 80 кВА, предназначено для использования в строительстве для электроподогрева бетона. Данный трансформатор имеет функцию авторегулировки температуры. КТПТО-80 можно использовать не только по прямому назначению, но и для запитывания временного освещения, а также питания трехфазного строительного инструмента с напряжением питания 42 В.

Станция для прогрева бетона КТПТО-80 включает в себя силовой трансформатор ТМТО-80 с защитным кожухом, шкаф управления, салазки. К устройству подключается прогревочный провод ПНСВ, который, в свою очередь, прокладывается по периметру заливки бетонной смеси. На данный провод подается напряжение, за счет чего и происходит его нагрев. Этим достигается равномерный прогрев бетона, позволяющий ему равномерно затвердевать при низкой температуре воздуха без кристаллизации воды внутри монолита.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top