Архив

Остров Бали, действительно волшебный остров, из детских сказок, где каждый сможет найти частичку своего таинственного и магического.

На Бали в данный момент, едут все любители необычного отдыха, познать свою духовную часть, прикоснуться к таинственному. Хотя, это на первый взгляд Бали манит только своей таинственностью, на самом деле здесь найдут себя и любители серфинга и самые отъявленные авантюристы.

Оптимальный отдых на острове Бали бесспорно — это заказать услуги профессионального русскоговорящего гида https://experts-tourister.ru/indonesia/bali/guides, с которым вы проведёте этот небольшой промежуток времени с таким восторгом, что память останется на очень долгое время. Услуги русских гидов на Бали включают в себя всё разнообразие местных экскурсий и развлечений.

Экскурсии с русским гидом можно подобрать на свой вкус. Фирмы предоставляющие экскурсии готовы предложить всё от полномасштабной и грандиозной свадьбы до прогулок на комфортабельном лайнере, а прогулки по местным достопримечательностям в сопровождении русского гида станет действительно великолепным и оставят массу впечатлений. Заплывы с дельфинами, прогулки на квадрациклах, азартные скачки на лошадях и сафари на багги — вот те несколько приключений которые ожидают вас если обратитесь в русскоязычную компанию на Бали.

На Бали существует свой рейтинг достопримечательностей, которые облюбовали наши соотечественники. Высший рейтинг оставляют за собой храмы острова, величественные сооружения манящие своей таинственностью.

Храм Пура Танах Лот очень известный храм острова. С индонезийского «Тахан Лот» переводится как «земля в море», такое название он получил потому что, находится на скале, соединенной с островом перешейком, который большую часть времени покрыт водой. Дойти до этого места можно во время отлива, когда океан отступает и открывается путь, но открывается он всего на несколько часов, поэтому перед поездкой необходимо узнать время отливов и приливов в этой части острова.

Храм Пура Бесаких или «матерь всех храмов» - главная святыня острова Бали, расположенная на северо-западном склоне горы Агунг. На самом деле это не один храм, а комплекс из двадцати трех, располагаются они на высоте 1 км над уровнем моря, поэтому после полудня к храму подступают облака и видимость снижается. Так что, если вы хотите полюбоваться видами величественного вулкана Агунг, то лучше отправляться к храму в первую половину дня в ясную погоду.

«Великая гора» - так переводится название вулкана Гунунг Агунг . И она на самом деле великая, высота вулкана 3142 метра над уровнем моря и это самая высокая точка на острове. Местные жители считают вулкан священным и ласково называют гора Мать.

Вулкан Батур . еще известный как Кинтамани, имеет двойной кратер, в одном из них образовалось озеро с одноименным названием. По легенде в нем обитает богиня горных озер, и местные жители считают его священным, именно поэтому в озере не разрешается купаться, зато можно рыбачить. Многие туристы поднимаются на вершину вулкана Батур, чтобы полюбоваться завораживающими видами, лучше всего это делать ночью, чтобы успеть встретить рассвет на вершине.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top