Архив

Будапешт — сказочный край полный чудес и сказочных замков, знакомый нам всем с детства.

Если и выбирать среди туров по старинной Европе, в первую очередь необходимо посетить Будапешт, древнюю столицу Венгрии. Для путешествия в историю следует заранее позаботиться об экономии времени и купить экскурсии в Будапеште, наиболее подходящие для вас.

По приезду в Будапешт вас уже будет ждать русский гид, который вам и покажет все достопримечательности. Это очень удобная практика на сегодняшний день, заказывать экскурсии в Будапеште с русскими гидами.

Заказав экскурсию в самый романтичный замок Венгрии, вы окажетесь в самом популярнейшем месте у влюбленных пар, молодоженов и просто верящих в настоящую любовь. Не только Тадж-Махал является символом вечной любви, в Европе есть сказочный замок, который мужчина построил для жены своими руками.

Йено Бори – венгерский художник, в одиночку построил настоящий замок для своей любимой супруги Илоны. 40 лет у него ушло на строительство, которое завершилось в 1959 году. Стройка шла с большим трудом, художнику мешали война и постоянная нехватка средств. Бори продавал свои картины, а все вырученные средства вкладывал в строительство.

Это потрясающее архитектурное сооружение соединило в себе различные стили и направления, территорию замка украшают статуи и картины, созданные руками самого художника и его прекрасной жены. Внутри замка стены украшены портретами Илоны – чуть ли не в каждой комнате висит ее картина, нарисованная Йоно Бори.

Живописец поклонялся своей супруге, как богине. Он изображал ее Мадонной, себя же рисовал в образе павшего ангела – у нее в ногах. Илона пережила своего романтичного супруга на 15 лет. В 1980 году их внуки сделали реконструкцию здания.

Экскурсия в замок Боривар — оставит вам массу впечатлений и наполнит ваше сердце таким умилением от увиденного и услышанного здесь, что вам хватит их надолго.

Можно заказать обзорную экскурсию по Будапешту, где вы сможете посетить только самые основные, главные достопримечательности города.

Экскурсия пройдёт на личном автомобиле русского гида, что кстати очень удобно, короткие но яркие остановки без спешки, оставят массу времени на просмотр и ознакомление с прекраснейшими местами Будапешта.

Поездка станет огромным удовольствием.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top