Архив

Дикая, но прекрасная, жестокая, но удивительная — так противоречиво смотрят на Королевство Камбоджа приезжающие отдыхать в эти места туристы.

Да, безусловно, тяжёлое военное прошлое оставила большой отпечаток в истории страны, но культурное наследие берёт верх над старым режимом и распахивает двери перед туристами.

В Камбоджу едут и любители древностей, и любители современного экстрима. Отдых на белоснежных пляжах, можно сочетать с личными прогулками по местным достопримечательностям или заказать профессиональную экскурсию, так как время отдыха пройдёт более качественнее.

Экскурсии по Сием Рипе в Камбодже, лучше всего заказывать в сопровождении русскоговорящего гида, ведь только русский гид в Сием Рипе всегда подстроится по ваш ритм и настроение, а его экскурсия принесёт величайшее удовольствие и полезные знания. Не забудьте только удобно экипироваться, надеть головной убор и взять с собой немного наличности на мелкие расходы. На личном автомобиле гида экскурсия пройдёт ни чем не хуже африканского сафари, и не забудьте взять с собой фотоаппарат.

Одной из лучших экскурсий считается посещение района Ангкор, где располагались столицы древней империи Кхмеров, существовавшей в 9 -15 вв. н. э.

Ангкор – город загадочных храмов и тайн, считается настоящим шедевром камбоджийской архитектуры. Это самый большой в мире храмовый комплекс, на территории которого около 30 сохранившихся древних храмов разного периода постройки и масштаба, построенных в основном от VIII до XII в.в нашей эры. Все они располагаются на площади примерно двадцати квадратных километров.

Ангкор – это то место, ради которого стоит приехать в Камбоджу хотя бы на несколько дней.

Пном Кулен — ещё одно место, расположенное примерно в 50 км  к северо-востоку от храмового комплекса Ангкор, которое облюбовали туристы.  Холм Пном Кулен, у кхимеров считается самой священной горой в Камбодже. На вершине холма располагаются 56 Ангкорских храмов, построенных из кирпича и вулканического камня. К сожалению, большинство храмов находятся в крайне плохом состоянии, но это никак не останавливает потоки туристов желающих подняться к самой вершине.

Сюда лучше добираться на «джипе» с русским гидом, дорога не самая лучшая, но впечатления окупят все неудобства.

Вообще местный колорит Комбоджи настолько уникален, что о нём рассказывать можно довольно долго, но ощутить сполна его можно только посетив эту удивительную страну.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top