Архив

Калининград, «почти Европа», «янтарная житница»,  так называют туристы один из красивейших городов России.

Большинство гостей «янтарного края» задаются вопросом, на что взглянуть в Калининграде  и его окрестностях, всё-таки бывший Кёнигсберг, европейская история и это вызывает ещё больший интерес. Но не спешите тратиться на официальные экскурсии, есть очень хорошая альтернатива — нанять русскоговорящего профессионального гида.

Зачем переплачивать за официальные экскурсии и толкаться в толпе туристов пытаясь услышать хоть что-нибудь, что рассказывает экскурсовод. Лучший вариант нанять гида, ведь частные гиды в Калининграде покажут и расскажут истории не из экскурсионных буклетов, а более простым и понятным языком. Преимуществами таких экскурсий, пользуются всё больше и больше любителей попутешествовать,  достаточно просто нанять хорошего гида, для небольшой группы или для себя лично и наслаждаться увиденным.

А посмотреть здесь есть на что … Нынешние Светлогорск, Зеленоградск, Балтийск и многие другие — сплошь древние прусские города, спешно переименованные по окончании войны. Экскурсии в сопровождении частного гида по Калининградской области — хороший метод разнообразить впечатления, сравнить облик и историю балтийских городков между собой.

Светлогорск — пожалуй, самый большой и узнаваемый российский курорт на Балтике. Частные гиды доставляют любопытствующих во все уголки Калининградской области. Разочарованным не останется никто из побывавших в Светлогорске — на что взглянуть, где погулять и чем полюбоваться тут найдётся. Известная башня водолечебницы, променад, где кипит курортная жизнь, скульптуры и солнечные часы — всё это вправду создаёт воздух непринуждённой эйфории в этом ярком городе.

Кроме этого стоит побывать в Зеленоградске — город во многом сохранил чувство безмятежности, изгнанное с окрестных земель ожесточёнными потрясениями XX века. Древний вокзал, почтамт, муниципальные парки и скверы составляют так гармоничное единство, что нечаянно хочется остановить мгновение либо утратить счёт времени, гуляя по улочкам бывшего Кранца.

Кроме того самым искушённым путешественникам имеется на что взглянуть в Балтийске — примечательно уже само его размещение. Город на косе с покон веков имел серьёзное стратегическое значение, им обладали в различные периоды истории немцы, шведы, русские. Бурная военная история тут увековечена в камне: неповторимая пятиугольная цитадель Пиллау, выстроенная шведами, сейчас является эмблемой города.

Как видим, в Калининграде будет на что посмотреть туристам с разными вкусами и предпочтениями.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top