Архив

Версаль — небольшой пригородный городок Парижа известен на всю землю своим самым роскошным и самым прекрасным дворцово-парковым комплексом.

На первый взгляд Версаль - это простой небольшой провинциальный город. Широкие улицы (если сравнивать с Парижем), мелкие комфортные кафе и магазинчики, каменные мостовые напоминают привычные еще с детства кадры французских фильмов. Всего 18 километров отделяют Версаль от Парижа. Множество туристов приезжают на берега Сены, чтобы лицезреть всю красоту местных достопримечательностей.

Наши соотечественники, приезжающие на экскурсии в Версаль имеют уникальную возможность насладиться экскурсиями в Версаль из Парижа на русском. Огромный выбор предлагаемых экскурсий на русском позволят в полной мере насладиться всем великолепием Версальского дворца.

Версальский дворец — непревзойденный в собственном великолепии. Казалось бы - во многих европейских столицах найдется много красивых дворцов, не уступающих по красоте ему, но эта королевская резиденция уже много лет продолжает восхищать своим великолепием многих туристов. А все вследствие того, что все резиденции и другие дворцы строились и строятся по подобию и образу Версаля - родоначальника шика и утончённой роскоши всех королевских резиденций в Европе. Экскурсии на русском, с полным сопровождением оставят массу впечатлений от увиденного и услышанного здесь.

Версальский дворец окутывает множество преданий. Так, в соответствии с одной из них, юный король Людовик XIV решил выстроить новый дворец за пределами Парижа, потому, что пребывать в Лувре в то время было страшно. И с 1661 года простой охотничий домик в пригородном Версале начал превращаться в шикарный дворец.

Со временем Версальский дворец делается политическим центром Франции. В нем всегда проживает 6000 придворных! Устраивая приёмы и пышные балы, развлекая и щедро вознаграждая собственных подданных и, отвлекаясь, так, от политических интриг, Людовик XIV держал всю аристократию под своим пристальным наблюдением. Все в Версале - от грандиозных размеров до выставленной напоказ роскоши, - лишь подчеркивало безотносительную власть монарха.

Версаль – это символ царской роскоши, колыбель монархов, это гордость Франции и история Европы, а экскурсии на русском в Версаль — это не только наслаждение и удовольствие, но и качественные знания, ведь экскурсовод всегда готов ответить на все вопросы.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top