Архив

Современный мир подчиняется быстрому темпу жизни. Насыщенность информацией приводит любого человека к стрессу. Все это в совокупности приводит к депрессии.

Психологи отмечают: рост психических заболеваний растет год от года. При неблагоприятном исходе они приводят к существенному изменению жизни к худшему. Часто депрессия заканчивается попытками суицида. Поэтому каждому необходимо уметь ее купировать.

Если вам всё-таки потребовалась помощь специалиста лучшее решение, бесспорно, это пройти обследование с целью выявления заболеваний и отклонений в области психики, а обратившись к этому ресурсу более подробнее узнать о ситуациях, в которых действительно необходима амбулаторная психиатрическая экспертиза.

Часто депрессию путают с подавленным настроением. Как правило, болезнь характеризуется триадой симптомов. Сниженное настроение на протяжении трех недели и больше, потеря интереса ко всему, утомляемость и упадок сил. Существует и ряд дополнительных симптомов: мыслями о смерти, потерей аппетита, заниженной самооценкой и т.п.

Постановкой диагноза занимается врач-психиатр. Он же прописывает и лекарственные препараты по необходимости.

Только такие радикальные меры помогают лишь временно. Вся работа по выздоровлению в руках больного человека. Для лечения любого недуга важно понимать причину его появления. У депрессии могут быть соматические причины. В таком случае, целесообразно вначале заняться физическим состоянием. Если же причина психологическая, то попробуйте посмотреть на нее другим взглядом. В любой ситуации можно найти положительные стороны.

Старайтесь не акцентировать внимание на происшествии. Что было, то было, поэтому отпускайте ее. Вы уже ничего не измените, ваша задача извлечь урок из произошедшего. Попробуйте рассматривать это как площадку для будущих изменений.

Для изменения своего состояния задайте вопрос: что я могу сделать для ее изменения? Продумайте и запишите четкий план действий. Это будет действовать на вас успокаивающе и даст основу для жизни. Во время депрессии полезно как можно больше двигаться. Да, многим не хочется выходить из дома, вставать с кровати, но надо делать это через силу. Постарайтесь вначале прогуливаться до магазина. Тонизирующее действие оказывает и контрастный душ.

Чередование холодной и горячей воды бодрит нервную систему и улучшает кровообращение. Часто депрессии наступают в зимнее время, когда проявляется нехватка витаминов и солнца. В таком случае не помешает увеличение в рационе сырых овощей и фруктов, а также облегчит состояние прием витаминных комплексов.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top