Архив

От персонала в ресторанном бизнесе зависит очень многое, в том числе и то, какую прибыль будет приносить данное заведение. Поэтому хозяин кафе или ресторана должен отнестись к выбору персонала с максимальной серьезностью ведь от этого зависит весь его дальнейший успех в этом деле.

Считается, что успех ресторана в первую очередь зависит от его персонала, но не стоит упускать из вида и всю систему для автоматизации бизнеса. На сегодняшний день одной из лучших систем для автоматизации считается программа «Айко»(«IIKO») — лучшее решение для ресторанного бизнеса, и цена на программу iiko весьма приемлема для любого уровня заведения, а управление рестораном станет гораздо проще.

Как найти хороший персонал для кафе или ресторана:

Очень важно иметь в кафе хорошего повара, который отлично знает свое дело и умеет вкусно готовить, поэтому прежде чем принимать такого сотрудника на работу следует сначала попробовать то, что он приготовит и только потом принимать какое-либо решение. Лучше всего нанимать на работу повара, у которого есть большой опыт, но такой профессионал за копейки работать не будет, это надо учитывать. Конечно, можно взять человека на работу и без опыта, после окончания кулинарных курсов, но он должен уметь действительно вкусно готовить. Ведь в кулинарии на самом деле главное не опыт, а талант, которым обладают далеко не все повара. Если клиентам будет нравиться кухня в данном заведении, то они начнут его регулярно посещать.

Официанты в кафе должны уметь вежливо разговаривать, а также опрятно выглядеть, так что в первую очередь, прежде чем нанимать человека на должность официанта нужно обратить внимание на его внешний вид и манеру поведения. Это касается и барменов тоже, они также должны хорошо выглядеть и уметь общаться с клиентами. Опыт в данной профессии работникам иметь не обязательно, если есть люди, которые могут всему научить, к счастью на обучения данной работе обычно уходит немного времени. И уже спустя несколько недель человек может всему научиться и начать полноценно работать.

В хорошем заведении прилично выглядеть должна и уборщица, потому что не опрятный внешний вид кого-то из персонала может просто спугнуть клиентов. Поэтому не стоит экономить на персонале и принимать тех людей, которые готовы работать за меньшую сумму, но не обладают нужными качествами. В процессе работе такие работники могут так и не измениться, а это негативно скажется на прибыли кафе, бара или же ресторана. Чтобы выбрать хороший персонал для своего заведения нужно обращать внимание не только на опыт работы, но еще и на то, готов ли человек учиться, стараться и развиваться в данной профессии. Если работник обладает всеми необходимыми качествами, но при этом он не имеет опыта. То его можно принять на работу, ведь всю нужную информацию он сможет очень быстро изучить, а также в скором времени он овладеет всеми нужными навыками в данной профессии.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top