Архив

Интересной и незабываемой для нижнекундрюченских мальчишек и девчонок детского сада «Тополёк» стала экскурсия с практическими занятиями в пожарную часть №238 Усть-Донецкого района ГКУ РО «ППС РО» в ст. Усть-Быстрянской.

Начальник части Ю.А. Денискин приветливо встретил ребят, провёл по территории пожарной части, показал учебный класс, помещения для хранения оборудования. Начальники караула А.А. Бахталов и С.А. Чернокнижников, водитель И.В. Морозов продемонстрировали выезд по тревоге с боевым развёртыванием автоцистерны. Ребята очень заинтересовались пожарной техникой. Особенно понравилось то, что разрешили «почувствовать» себя в роли пожарного, примерить специальный костюм, посидеть в пожарной машине.

С большим вниманием слушали ребята правила поведения в летний пожароопасный период, а затем самые активные приняли участие в практических занятиях по тушению пожара и научились пользоваться огнетушителем.

Экскурсия в пожарную часть оказалась полезной и важной для наших ребят, теперь у многих мальчишек появилась мечта стать пожарным.

А. ЗАПРАВДИН,
Д. ВИНИЧЕНКО,
Н. ОРЕХОВА,
воспитатели детского сада «Тополёк»

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top