Архив

Шампань - это историческая область Франции, которая своей вековой историей и волшебным игристым напитком прославилась на весь мир.

Именно там игристое вино - это настоящее Шампанское, а не то, что мы привыкли видеть на прилавках супермаркетов. Шампань добилась своей необыкновенной известности благодаря великолепному игристому вину и своими бескрайными равнинами засаженными редкими сортами винограда. Более тридцати тысяч гектаров земли в Шампани отведено только под виноградники.

Любителю попутешествовать Шампань идеальное место для экскурсий и отдыха.

Лучший вариант для путешествия — это заказать экскурсию по Шампани с русским гидом-водителем http://gidvparis.ru/excursions/champagne. Профессиональный водитель на комфортабельном авто, да ещё свободно говорящий на русском языке, не об этом ли мечтает каждый турист прибывший во Францию в первый раз. Да и по отзывам, даже регулярно посещающие эту страну, свой выбор останавливают на комфортном времяпрепровождении в сопровождении русского гида и его эксклюзивных экскурсиях.

Шампань сейчас достаточно привлекательна для туристов, среди которых особенно большое количество любителей качественных вин и неповторимых природных пейзажей, которыми так богата это уникальное место. Как раз тут вы отыщете огромное количество комфортных маленьких древних городков и деревушек, жизнь в которых протекает традиционно неспешно и патриархально уютно. Местные обитатели строго берегут привычный образ и свои традиции жизни, считая, что каждые трансформации в нем смогут оказать влияние на урожайность винограда и очень плохо отразиться на вкусовых качествах их основной гордости - игристого вина.

Но вино, это не единственная достопримечательность здешних мест. Шампань славится своими историческими памятниками и городами. Чего только стоит город Реймс.

Реймс - самый большой город региона Шампань-Арденны. На востоке и юге к городу примыкают Реймсские горы, известные собственными виноградниками для производства шампанского. Реймсский собор - место коронации практически всех французских королей. Собор, видевший коронацию 26 французских монархов, величественный монумент французской готики. Собор, где камень превратился в кружево. Вы когда-нибудь видели радующегося Ангела? Нет? Значит, вы ни при каких обстоятельствах не были в Реймсе! И я в обязательном порядке попросите русского гида показать его вам!

По окончании Реймса можно отправиться по «дороге шампанского» и погрузимся в уют и очарование мелких деревушек, в каждой из которых создают собственный сорт широко известного напитка.

Попросите русского гида рассказать вам о героически сражавшихся в этих местах русских воинах, ведь в этих местах до сих пор чтут подвиг русских особых бригад сражавшихся здесь в Первую мировую войну.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top