Архив

В советское время курортная зона Евпатория считалась всесоюзной детской здравницей.

Подтверждение тому – хороший климат, фактически неизменно спокойное и чистое море, много санаториев, оздоровительных лагерей и пансионатов. С позиций экологов — это один из лучших курортов мира для отдыха с детьми.
 
Из любой точки России предпочтительнее всего добираться в Евпаторию поездом. И цены на данный вид транспорта более демократичные, чем, к примеру, на самолет, и доехать до места назначения возможно напрямую – в Евпатории имеется ЖД вокзал. Следует только заблаговременно изучить расписание поездов из Москвы в Евпаторию и выбрать подходящий поезд.

Но кроме того в случае если прямого поезда нет, также не беда – есть вариант доехать до Симферополя, а оттуда добраться конкретно до места на любом виде транспорта – автобусе, маршрутке, электричке либо такси.

Самолет – также эргономичный метод добраться до Евпатории, но тут, в отличие от поезда, Симферополь будет конечным пунктом маршрута без вариантов: аэропорта в Евпатории нет. Дальше – все та же электричка, маршрутка, автобус. Время перелета образовывает около двух часов, рейсы до Симферополя отправляются из Москвы, Краснодара и других городов России до нескольких ежедневно.

Ехать из Москвы в Евпаторию на автобусе не весьма целесообразно: такая поездка возможно весьма продолжительной и изнурительной. А вот из Краснодара такие автобусы отправляются каждый день, и это весьма комфортно: отъехав от автовокзала утром, уже вечером вы окажетесь в нужном месте. И напротив: возможно совершить ночь в пути, дабы рано утром быть в Евпатории.

Добраться до Евпатории возможно и на своем автомобиле. Единственная трудность для того чтобы метода путешествия – очереди на переправе через Керченский пролив, каковые имеют обыкновение растягиваться на хороший дюжина километров. Если вы все же выбрали данный метод путешествия, то из Москвы ваш путь будет пролегать по федеральной автостраде «Крым», а из Краснодара – через Славянск, Порт и Темрюк-Кавказ. Из Москвы до Евпатории возможно добраться чуть больше чем за день, из Краснодара – за 8-9 часов при средней скорости, со всеми нужными остановками и, снова же, при отсутствии очередей на переправе.

Евпатория – совершенный крымский курорт для детского и домашнего отдыха. Море тут неизменно спокойное, песчаные пляжи – одно целое наслаждение. Цена отдыха в Евпатории заметно меньше, чем в других городах, но по качеству отдыха данный курорт никак не уступает Ялте, Феодосии и прочим известным курортам Крыма.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top