Архив

Алушта, это небольшой городок в Крыму, который находится между Ялтой и Симферополем, удивительное место для отдыха с детьми.

По приезду в Алушту, каждый уважающий себя путешественник обязательно должен выкроить из своего распорядка хоть немножко времени на осмотр уникальных и красивейших местных достопримечательностей.

Если ваш отдых является семейным, и вы путешествуете со своими детками, достопримечательности Алушты для детей предоставят полный комплекс удивительных приключений на любой вкус, останутся довольными и дети и взрослые.

Наверное, лучшим приключением для ребенка, бесспорно, станет поход в местный дельфинарий. Дельфинарий Алушты — это просто огромный комплекс развлечений, самое новейшее оборудование даёт возможность устраивать тут головокружительные шоу. Вся программа мероприятий способна удивить не только ребёнка, но и любого взрослого. В ярких и завораживающих выступлениях участвуют дрессированные дельфины и котики.

Тут же устроилась школа, где проводятся занятия дельфинотерапией – научно доказано, что эти направления оказывают помощь избавиться от многих заболеваний.

Здесь же в дельфинарии проводят занятия с детьми страдающими различными заболеваниями. Дельфинотерапия, очень благотворно влияет на пациентов и помогает избавиться от различных недугов.

С июня по сентябрь на курорте открыт аквапарк «Миндальная роща» - это огромная территория, которая способна вместить две тысячи детей и взрослых. Сооружения аквапарка впечатляют туристов — огромные бассейны, мини аквапарки, множество водных горок, тоннели, водопады и изумительные фонтаны, лабиринты, игровой город, кафе. Особенного внимания заслуживает бассейн с волнами, отыскать такой же в Алуште не удастся. Для взрослых, тут имеется тренажерный зал с боулингом, массажный кабинет, римская баня и другие увеселительные заведения.

Туристы с детьми, прибывшие в Алушту, частенько заглядывают в МультПарк, где есть возможность прогуляться по тенистым аллеям, украшенным разнообразными сказочными храбрецами, сошедшими с экрана телевизора. Самые узнаваемые анимационные ленты мира воплотились специально для маленьких гостей. Ну и конечно, самое главное это фото на память! Детям очень будет интересно пообщаться с любимыми героями, а родителям всё это запечатлеть на фото или видеокамеру.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top