Архив

Одной из главных достопримечательностей Екатеринбурга считается ЦИРК!

Замысел архитектора был весьма креативен и само здание екатеринбургского цирка выглядит весьма необычно и мало того, оно считается одним из лучших в Европе и приспособлено для сложнейших трюков и постановок.

Екатеринбургский цирк https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/placeofinterest/8518 заметно с любой точки города. Креативно задуманный купол, весьма необычен для российских цирков. Говорят, что похож он на единственный цирк в мире, который  находится в Бразилии

И это не только внешняя красота, форма и высота купола придают арене хорошие звуковые свойства.

По конструкции строение Екатеринбургского цирка считается одним из лучших в Европе и приспособлено для самых сложных постановок. Интерьер отделан уральским камнем.

Екатеринбургский национальный цирк находится в красивом месте города Екатеринбурга — на берегу реки Исеть. Открылся он 1 февраля 1980 года. И носит имя гениального дрессировщика Валентина Филатова, отчизной которого был Екатеринбург. По конструкции строение считается одним из лучших в Европе и приспособлено для самых сложных постановок. Интерьер отделан уральским камнем.

В цирке в Екатеринбурге 2 558 мест, два манежа — основной и репетиционный. За время его существования цирк посетили более 20 миллионов зрителей.

Что весьма интересно, сейчас Екатеринбургский цирк не только принимает гастролеров, но и сам ставит пьесы. Из последних — «Новогодняя шкатулка», ни одного критичного отзыва! Цирк много раз занимал первые места на Общероссийских смотрах лучших детских программ. В различное время на Екатеринбургском манеже выступали «Медвежий цирк» Филатова, аттракцион «Русская львов» и берёзка 15 Ермолаева в программе «Женщина среди львов». Тут были кроме этого продемонстрированы «танцовщицы и Слоны» Корнилова, «Морские животные» Тимченко и «80 животных с 5 континентов», выступали в этом цирке Мстислав и Вальтер Запашные, Игорь Кио и другие гуру циркового искусства.

В 2008 году в цирке в Екатеринбурге прошел Первый Глобальный фестиваль клоунов. Публичный резонанс это событие позвало широкий. В город съехались известные артисты, выступления которых расписаны на много лет вперед и которых рады принимать лучшие цирки мира. в течении 5 дней они радовали обитателей Екатеринбурга собственными шоу-программами. Начальник цирка Анатолий Марчевский, сам заслуженный клоун, решил сделать фестиваль ежегодным. Проходит он в ноябре.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top