Архив

В феврале 2007 года была завершена реконструкция самого большого аэропорта в Грузии Шота Руставели.

Ранее известный, как «Тбилиси Лочини» — аэропорт Тбилиси Шота Руставели https://www.tourister.ru/world/asia/georgia/city/tbilisi/airports/4843 на данный момент является самым крупным аэропортом в Грузии.

В 2007 году была закончена реструкуризация всего аэропорта, которая проходила с применением высоких разработок. Объект оказался функциональным и современным. Были выстроены паркинг, терминал, посадки и полосы вылета, проложена железная дорога до центра города.

Размер полной продуктивной территории образовывает 25 000 квадратных метров. Через новый терминал смогут проходить более 2,7 миллиона пассажиров в год. Для полноценного функционирования грузового терминала было закуплено высококлассное оборудование.

В 2013 году число воспользовавшихся аэропортом Тбилиси насчитывалось 1 436 046 человек.

Главными базисными компаниями аэропорта Шота Руставели являются:

  • Аэровиста - чартерные рейсы в Азию, Африку, Европу, страны ближнего востока и СНГ.
  • Флай Джорджиа - внутренние и интернациональные авиарейсы.
  • Флай Виста - рейсы в ближние города.
  • Грузинские авиалинии - вылеты в такие города, как Баку, Москва, Минск, Киев, Дубай, Париж, Тель-Авив, Афины.

На территории аэропорта Тбилиси Шота Руставели расположено пара ресторанов, баров и кафе. К услугам пассажиров предоставляются помещения для родителей и детей. В районе аэровокзала действует Wi-Fi. Для совершения беспошлинных приобретений магазины дьюти-фри предоставляют товары разной категории. Имеется возможность обменять доллары США, рубли, евро, лари. Функционирует точка и автостоянка проката авто.

Еженедельные газеты, издания, компьютер, хорошее обслуживание и телевизор доступны для пассажиров, посетивших удобные Vip-залы. Информация по рейсам дешева на электронных табло. В справочных пунктах возможно определить о правилах перевозки багажа, ручной клади, экскурсиях по городу и другое. В аэропорту кроме этого трудится медицинский кабинет.

Нужно отметить, что при строительстве аэропорта были применены новые технологии, что делает объект многофункциональным. Все продумано до малейших деталей и позволяет качественно обслуживать пассажиров и их багаж с момента прибытия на паркинг и до посадки на самолет. Общая полезная площадь аэропорта достигает показателя в 25 тысяч километров квадратных. Для питания пассажиров в аэропорту имеются точки питания и дьюти-фри. Аэропорт Тбилиси предлагает клиентам аренду автотранспорта.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top