Архив

Анталия, курортный рай, но почему же некоторые туристы планируют свой отдых на осень?

Турция, необыкновенная страна, в которой можно отдыхать круглый год, но в то же время совершенно некоторые категории отдыхающих любят разные времена года.

Осень, замечательная пора для спокойного отдыха. Погода в октябре в Анталии подходит больше туристам северных регионов, не очень то избалованных южным летом. Нежное и ласковое, ещё даже не думавшее остывать Средиземное море готово делиться своим теплом ещё долгое время, ведь вода в это время года остывает очень медленно и на всякий случай можно всегда узнать, какая температура воды в Анталии в октябре и уже точно быть уверенным в своём отдыхе.

Осенний период в Анталии принято считать бархатным сезоном, солнышко уже успокаивается и не припекает, а воздух по вечерам становится более мягким и как здесь говорят «бархатным».

В это время цены на самые популярные гостиницы и отели значительно снижаются. Если в августе Вам пришлось бы хорошенько потратиться на проживание в трехзвездочном отеле в Анталии, то в октябре за эту же цену вы безо всякого труда поселитесь в пятизвездочном, плюс с услугами «все включено».

Осенние месяцы, особенно конец сентября и весь октябрь, больше располагают к душевному равновесию и покою, чем летние месяцы.

Осенью вся детвора идет в школу, у студентов начинаются занятия, а во многих учреждения пора отпусков заканчивается. Теперь можно полноценно отдохнуть, понежившись на пляже под шум ласкового прибоя, а все салоны и центры совершенно свободны, туда можно попасть без очереди.

В сентябре в Турции благоухает фруктовый рай. Такое разнообразие фруктов Вы ни встретите у себя на родине. Огромные медовые дыни, ароматные спелые арбузы, сочные персики и диковинные по вкусу и виду сливы, прекрасный виноград с потрясающим вкусом, а также груши и ананасы – весь этот шикарный набор полезных вкусностей можно перечислять бесконечно долго. Это нужно обязательно попробовать!

В октябре риск получить солнечные ожоги сводится к минимуму, несмотря на то, что погода все равно стоит достаточно теплая. А это означает, что Ваш загар будет ровным, а потому особенно красивым. А разнообразное изобилие фруктов и овощей поможет Вам оставаться в отличной форме, сохранив стройную фигуру.

Октябрь в Анталии — это чудесное время для отдыха без надоевших для этого времени московских дождей и хмурых дней.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top