Архив

В преддверии профессионального праздника мы встретились с начальником Усть-Донецкого Управления социальной защиты населения Ириной Михайловной Мальковой.

– Ирина Михайловна, какая категория населения является вашими постоянными получателями мер социальной поддержки?

– К нам обращаются различные категории граждан: ветераны, чтобы получить льготы, заслуженные многолетним трудом, молодые семьи, только начинающие самостоятельную жизнь и нуждающиеся в поддержке, люди, попавшие в беду и знающие, что такое настоящая бедность и одинокая старость. Социальная помощь адресуется пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным,  малообеспеченным семьям и другим категориям населения. В обиходе наше учреждение называют собесом или соцзащитой, потому что главная суть нашей работы – это оказание защиты и помощи всем нуждающимся. Наше управление предоставляет более 60 видов государственных услуг. Получателями различных социальных выплат и льгот являются около 8,5 тысячи жителей района.

– Главное богатство любого учреждения – это люди. Ирина Михайловна, расскажите немного о ваших сотрудниках.

– В настоящее время в коллективе управления трудится 21 человек. Это люди, совмещающие в себе качества специалиста высокой квалификации с творческим началом и умением работать с людьми, обладающие особыми человеческими качествами: отзывчивостью, терпением, бескорыстием, чуткостью, добротой. Мне трудно выделить кого-то особо, я благодарна каждому за добросовестное и ответственное отношение к делу. Всех считаю не столько подчиненными, сколько коллегами. Особые слова благодарности хочется сказать нашим коллегам-ветеранам социальной службы, которые отдали много сил и знаний работе. Каждая – достойный пример молодым специалистам:  Т.А. Назарко, П.Н. Беспалов, С.Н. Опрышко, О.В. Андрющенко, Н.В. Макарова, Н.И. Корчагина, Т.А. Корнеева и другие.

И разрешите через газету поздравить всех работников социальной сферы с праздником.

Дорогие коллеги! Пусть каждый день работы, а точнее, жизни в нашем коллективе приносит вам только радость и удовлетворение. Счастья и благополучия вашим семьям, которые понимают и поддерживают вас!

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top