Архив

Медведи Новосибирского зоопарка стали знаменитыми благодаря онлайн трансляциям их жизни в вольере.

Белые медведи уже привыкли к известности благодаря установленным онлайн веб-камерам в зоопарке Новосибирска и ведут себя, как подобает звёздам реалити-шоу.

Такие удовольствия стали доступны очень известным компаниям: «ТТК — Западная Сибирь», «МегаФон» и «Сибирские сети», Новосибирский зоопарк получил возможность вести онлайн-трансляции из большинства вольеров и клеток питомника.

На эмблеме зоопарка красуется снежный барс на черном фоне. И это совсем не случайно, зоопарк специализируется на разведении больших кошек и куниц.

Любителям животных предлагают следить за животными удалённо, не посещая зоопарк. Любимцы публики — белые медведи, устраивающие визитёрам зоопарка настоящие представления очень рады и позируют с большим удовольствием. Камеры установленные здесь «всесезонные» и имеют высокую устойчивость к сибирским морозам, так что будем надеяться, что онлайн посещение Новосибирского зоопарка будет круглогодичным и будет радовать интернет пользователей постоянно.

Для осуществления проекта на территории зоопарка смонтирован узел доступа муниципальный сети связи, видеоданные передаются на скорости 1 Гб/с. Установленные веб-камеры являются мобильными, что в возможности разрешит показывать жизнь различных представителей зоопарка с применением технологии доступа Wi-Fi.

В коллекции зоопарка насчитывается более 10 тысяч животных, других представителей и птиц фауны. Многие из них занесены в российские, интернациональные и реестры и региональные книги по сохранению животных. Эксперты зоопарка принимают участие в 45 международных программах по восстановлению неповторимых видов животных.

История зоопарка исчисляется с 30-х годов прошлого века с маленького зоосада для детей. В годы войны в Новосибирск были эвакуированы многие зоопарки центральной части России, и зоопарк разросся до внушительных размеров.

Современная история зоопарка началась в первой половине 90-ых годов двадцатого века, в то время, когда открылся снова выстроенный комплекс. А в 2008 году, в то время, когда определялись неповторимые места России, Новосибирский зоопарк стал одним из основных «чудес» страны.

Сейчас зоопарк - не только любимое место у детей. Ко мне по окончании регистрации брака приезжают новобрачные, тут кроме того играются свадьбы.

Зоопарк предлагает визитёрам весьма разнообразные программы. Трудится юннатский кружок, секция верховой езды, проводятся разнообразные праздничные дни, сопровождающиеся всевозможными аттракционами.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top