Архив

Совсем скоро наступит самое любимое время года у всех мальчишек и девчонок. Время летних каникул – это маленькая жизнь. Многие родители хотят, чтобы она у ребят прошла ярко, с пользой и, самое главное, безопасно.

В нашем районе в последнее время огромное внимание уделяется вопросам детского оздоровления. В этом направлении активно работает вся структура Детской юношеской спортивной школы. С февраля этого года под руководством нового директора ДЮСШ Р.А. Астахова начал воплощаться в жизнь еще один проект, посвященный  благоустройству детского пляжа. Место для него было выбрано идеальное для этих целей – база, на которой проводились занятия по гребле на байдарках и каноэ.

Под руководством нового директора ДЮСШ Р.А. Астахова начал воплощаться в жизнь еще один проектПод руководством нового директора ДЮСШ Р.А. Астахова начал воплощаться в жизнь еще один проектК 29 мая территория детского пляжа успешно прошла государственное освидетельствование, которое проводил старший государственный инспектор Усть-Донецкого участка Государственной инспекции по маломерным судам. В этот день мы побеседовали с руководителем и инициатором этого проекта Русланом Анатольевичем Астаховым, директором ДЮСШ.

— С какого времени вы начали заниматься облагораживанием детского пляжа?

— До февраля на этой территории проводили занятия дети, занимающиеся греблей, но детского благоустроенного пляжа как такового здесь не было. Начиная с февраля, уже в должности директора ДЮСШ, мне пришла идея сделать на территории базы детский пляж, который будет использоваться для оздоровления ребят. После долгого процесса согласования, тщательного обследования дна и многих других подготовительных работ, с 1 июня мы открываем детский пляж, уже готовый к встрече с юными устьдончанами, которые будут посещать детскую спортивную школу.
На базе можно будет проводить праздники, всевозможные мероприятия, купаться, загорать. Во время нахождения на пляже детей, будут находиться два инструктора, тренеры-преподаватели, дежурный спасатель.

— Кто будет певооткрывателями детского пляжа?

— На базе нашей ДЮСШ будет действовать 2 летних лагеря с дневным пребыванием «Олимпиец» (два потока – июнь и июль), и «Волна». Всего 160 человек будут пользоваться этим пляжем за два потока. В конце августа здесь будут проходить областные соревнования, посвященные памяти А. Шубина, по гребле на байдарках и каноэ.
Мы хотим, чтобы дети летом с приятностью и оздоровительным эффектом проводили лето, чтобы купались на благоприятной, обследованной территории. На пляже отведена зона для детей, которые еще не умеют плавать. Будет обеспечен питьевой режим. Мы сделали  навес, где можно будет прятаться от палящего солнца, место для переодевания.

— Что еще планируете сделать на детском пляже?

— Планов много, все зависит от финансов. Возможно, сделаем прокат лодочек, какие-то платные услуги, заасфальтируем площадку. Возможно, это будет территория для отдыха не только детей, но и взрослых. Начало положено, теперь нужно вкладывать в развитие этой территории.

— Спасибо за информацию. Пусть вам сопутствует удача в этом благом деле.

— И вам спасибо.

Беседу записала
Н. БОНДАРЕНКО
Фото автора

Купели и бассейны для дачи — это лучшее решение для комфортного отдыха в отдалении от водоёмов для купания. Забава для детей и удовольствие для взрослых. Купить недорогие бассейны и купели по низким ценам и с доставкой по России в интернет-магазине "Радонеж-Агро" http://gardenezh.ru/karkasnye-basseyny.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top