Архив

Служба занятости населения Усть-Донецкого района совместно с отделом МВД России по Усть-Донецкому району провели экскурсию для учащихся 8-9 классов Усть-Донецкой школы № 1, а также была организована профориентационная встреча «Час с профессионалом».

В ходе экскурсии инспектор группы по работе с личным составом капитан внутренней службы А.Р. Крапивко рассказала, из каких подразделений состоит полиция, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, где учатся будущие полицейские. Школьникам была предоставлена возможность посмотреть на работу следователей и дознавателей, задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Затем ребята направились в учебный класс, где инспектор (по анализу планированию и контролю) старший лейтенант А.Ю. Петренко продемонстрировал автоматическое, табельное оружие, средства бронезащиты, состоящие на вооружении в МВД, рассказал о тактико-технических характеристиках оружия, для чего предназначены отдельные виды вооружения. Ребята примерили на себя элементы экипировки и даже подержали в руках боевое оружие.

Впервые в этом году в области были организованы профориентационные встречи «Час с профессионалом» в целях ознакомления обучающихся с содержанием профессии через диалог с опытными работниками различных сфер – профессионалами своего дела. В качестве почетного гостя был приглашен заместитель председателя общественного совета при МВД России, ветеран МВД С.В. Плужников. Сергей Васильевич рассказал ребятам о своей службе в органах МВД, где он проработал более 25 лет. Ребята внимательно выслушали  его рассказ поинтересовались самыми громкими преступлениями и их раскрытием. В заключение встречи Сергей Васильевич призвал ребят поступать в учебные заведения системы МВД, а затем работать в качестве сотрудников полиции и оберегать мир и покой граждан.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top