Архив

Столичный аэропорт Домодедово — это второй по количеству обслуживаемых пассажиров аэропорт России.

Он входит в двадцатку наибольших аэропортов Европы. Аэропорт расположен на расстоянии приблизительно 45 километров южнее центра Москвы. Расстояние от аэропорта до Столичной кольцевой дороги  (МКАД) приблизительно 20 километров. Согласно данным статистики в начале 2017 года аэропорт уже обслужил более десяти миллиона пассажиров.

Добраться до аэропорта Домодедово (из Домодедово в Москву) возможно разными видами транспорта https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tips/4208 .

Лучшее средство передвижения, да и вообще наверное наиболее комфортно будет добираться на такси, а более коммуникабельным людям лучше выбрать трансфер.

Можно добираться пригородным поездом, но время в пути займёт приблизительно 1,5 часа и это не очень удобно, так как время расходуется не рентабельно. Электропоезд делает остановки на станциях, расположенных рядом со станциями метро Тульская, Нагатинская и Варшавская.

Аэроэкспресс (скоростной электропоезд) передвигается в два раза быстрее и время в пути составит приблизительно 50 мин. Скоростное сообщение действует в дневное время (приблизительно с 06:00 до 00:00). Цена билета примерно пятьсот рублей (2017).

Дабы добраться до аэропорта на автомобиле, нужно двигаться из Москвы по Каширскому шоссе, после этого по дороге  А105.

Регулярные рейсы в Домодедово делают 82 авиакомпаний различных государств. Партнерами аэропорта являются наибольшие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт Домодедово имеет две свободных взлетно-посадочных полосы. Планируется строительство третьей взлётно-посадочной полосы.

Грузовой терминал аэропорта Домодедово считается одним из наибольших в Российской Федерации интернациональным авиационным грузовым комплексом. Каждый год на Терминале обрабатывается более ста тысяч  киллограмов груза.

Пассажирский терминал аэропорта Домодедово расположен между двумя взлётно-посадочными полосами. Терминал имеет площадь 135 тысяч квадратных метров. На первом этаже расположены пункты регистрации пассажиров, магазины, кафе, зал ожидания, прилёта и залы вылета, выход на посадку на Аэроэкспресс. Ведётся расширение строения терминала.

Ближайший большой торговый комплекс Вегас расположен у пересечения Каширского шоссе и МКАД, на расстоянии приблизительно 22 километра от аэропорта.

Дабы добраться от аэропорта Домодедово до достопримечательностей, музеев и популярных туристических мест Москвы, нужно доехать до ближайшей станции метро. К примеру, до станции метро "Павелецкая" возможно добраться по железной дороге. До станции метро Домодедовская эргономичнее всего добраться на автобусе.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top