Архив

Собираясь посетить Амстердам, наберитесь терпения, для осмотра его достопримечательностей, так как осмотреть все красоты этого замечательного города просто не хватит сил.

Двести лет, Амстердам является столицей небольшой страны в центральной Европе — Нидерланды. Собираясь на экскурсию, группой или индивидуально в первую очередь следует позаботиться о русскоговорящем гиде http://culturaltours.ru/excursions, ибо только экскурсии на русском языке помогут незадачливому туристу не «пропасть» в хорошем смысле этого слова во всех прелестях современного города — Амстердам.

Амстердам, это город противоречий и сюрпризов, город разврата и похоти. Половине мира он известен как старый прекрасный город с множеством музеев, выставок и шедевров архитектуры, но другая половина мира знает его как центр либеральности и настоящей демократии.

Только улица Красных фонарей и Китайский квартал сможет вскружить голову или наоборот оттолкнуть сильно впечатлительного туриста, поэтому и желательно завести себе личного русскоговорящего гида, чтобы потом не было мучительно стыдно и больно.

Амстердам когда-то появился около плотины, защищавшей людей от разливов реки Амстел - ей-то город и обязан своим наименованием. Сейчас все фотографии достоинств Амстердама украшают бессчётные древние мосты, перекинутые через десятки каналов.

Прогуливаясь по центру с его ремесленными мастерскими, церквями и островерхими башнями, возможно ощутить настоящий дух Средневековья. Вопрос о том, что взглянуть в Амстердаме, перед туристами не поднимается - тут замечательно все, от музея мадам Тюссо до маленьких плавучих домиков, качающихся на речных волнах.

Квартал Пейп - это весьма колоритный многонациональный район Амстердама, где возможно встретить и китайца, и индуса, и суринамца, и парагвайца.

Вонделпарк возможно было бы назвать простым хорошим парком, но его живописность и невероятная красота просто не разрешают так его охарактеризовать.

Музей представляет собой одну громадную и ужасную историю, освещающую жизнь людей в ужасные времена преследований и дискриминации иудейского народа.

В Амстердам стоит приехать лишь для того, дабы посетить потрясающий музей Ван Гога, что расположился совсем рядышком с Национальным Музеем.

Музей повествует о нелегкой жизни голландского народа в ужасные времена Второй мировой, в то время, когда государство пребывало под оккупацией германских фашистов.

В общем, не следует забывать, что Амстердам — это наверное одна из стран, которая способна, свалить туриста с ног в прямо и переносном смысле.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top