Архив

Геленджик и Анапа – два весьма популярных «домашних» курорта России.

Они расположены менее, чем в ста километрах друг от друга в Краснодарском крае на Черноморском побережье. Два часа на самолете, 1500 километров и вы уже почти купаетесь в море, остаётся добраться до ближайшего пляжа.

Из аэропорта Анапы добраться до Геленджика не составит большого труда, здесь без вопросов. Лучший вариант это — заказать такси из аэропорта Анапы в Геленджик и не заморачиваться по этому поводу. Полностью автоматизированная система заказа трансфера — лучший способ добраться до нужного вам места. Да и вообще, как это приятно прилетел, выходишь из самолета, а Вам уже звонит водитель и говорит, что ожидает и вы не торопясь уладив свои дела с багажом выходите из аэропорта, а Вас улыбаясь встречает водитель, он помогает вам с багажом и ведет к машине.

Автомобили, как правило, очень чистые и комфортные, можно спокойно довериться водителю и наслаждаться поездкой к месту отдыха.

Для поездки семьёй трансфер предоставит минивен или небольшой роскошный микроавтобус. Очень удобно и комфортно, главное что всё подготовлено и не нужно суетиться.

«Белая невеста» , в переводе с тюрского обозначает название города Геленджик, В окружении белой зелени он и вправду смотрится как белый цветок, только смотреть надо со смотровых площадок гор Кавказа.

Тут прекрасный климат – смесь морского и горного,  довольно много солнечных дней. Все это завлекает в сезон бессчётных туристов, да и многие столичные обитатели с наслаждением покупают тут квартиры и дома.

Как любят здесь шутить москвичи, из-за пробок добраться до Геленджика куда быстрей, чем до своей дачи в Подмосковье.

Выстроен новый аэропорт, строятся и открываются санатории, пансионаты и новые гостиницы, рестораны и кафе. Береговая линия Геленджика – практически 100 километров (кстати, местная набережная считается самой долгой в мире). На протяжении нее расположены более сотни отелей, около 50 кемпингов. Помимо этого более 3.5 тысяч местных семей сдают собственные дома туристам.

Основной пляж Геленджика находится в историческом центре города. Он неестественный, из насыпного песка. Его размеры впечатляют – 1.5 километра в длину и до 200 метров в ширину. Большая часть распространённых здесь пляжей – галечные, но с песчаным морским дном. Имеется так именуемые «дикие» места – когда вы предоставлены сами себе и вам никто не мешает.

В общем, делаем выводы: путешествие в Геленджик из аэропорта Анапы очень комфортно, а сами пляжи и отдых на них лучше некоторых европейских в сотни раз.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top