Архив

Ежегодно в радушную Абхазию в начале лета торопится масса туристов и это неудивительно.

Субтропический мягкий климат, нежное море с уже потеплевшей водой гарантируют отдыхающим незабываемый отдых и замечательные впечатления.

В первых числах июня в Абхазию приходит уже достаточно тёплая погода, в то же время здесь пока ещё мало отдыхающих. Погода позволяет уже насладиться купанием в море и это как весьма кстати. Нет толкучек с лежаками, нет очередей, можно спокойно без суеты отправится на ближайший пляж и окунуться в тёплое море.

Перед поездкой не стоит забывать о прогнозе и выяснить, какая предстоит погода в Абхазии на 7 дней или там на какой период вы отправляетесь в отпуск. Лучше подстраховаться и узнать наперёд весь прогноз погоды на ваш уик-энд.

С современным «сбоем» в климатических зонах точно предугадать трудно, но уж на ближайшее время прогноз погоды будет точно актуален.

Начало сезона здесь погода не капризная и воздух уже прогревается чуть больше 20 градусов, но к концу июня и начало июля погода сильно начинает меняться и становится жарко. Столбики термометров поднимаются до 30 и выше градусов и это, немного раздражает людей страдающих от зноя.

Дожди конечно здесь не редкость, они частые, но очень короткие, вроде набежит тука и брызнет как из ведра, но тут же прекращается и поэтому зонт вам на отдыхе вряд ли понадобится.

Вода же в первых числах июня прогревается до 20-21 градуса. В конце месяца она растёт до 23-24 градусов, планирование отпуска на конец июня подойдёт для любителей тёплого моря и для семейных пар с детьми.

Чтобы избежать теплового удара, следует позаботиться о панамах или кепках, а лучше всего воздержаться от выхода из номера в обеденные часы. Конечно, в начале июня солнце еще благосклонно, но вот к концу или в июле солнечный удар может быть обеспечен.

«Страна души», так приезжающие на отдых туристы любя называют республику Абхазию и это действительно так. Гостеприимные и добродушные жители всегда рады гостям. Я помню, проходя по одной из улиц, почуял аромат свежевыпеченного лаваша и удивительно из калитки вышел пожилой человек и со свойственным акцентом произнес «Угощайся дорогой!». Как это было мило!

Вообще, об абхазской кухне ходят легенды. Из местного ресторана либо кафе вы не уйдёте голодным: специи придают блюдам необыкновенный аромат, устоять просто не возможно. Как раз повод переждать зной и пообедать под кондиционером наслаждаясь бокалом великолепного вина.

Всего вам доброго и запоминающихся поездок!

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top