Архив

Анапа — небольшой курортный город, куда летом приезжают миллионы туристов.

Это место довольно часто именуют «детским курортом», так как песчаные пляжи Черного моря считаются более подходящими для отдыха с детьми.

Сотни санаториев и баз отдыха, несколько детских оздоровительных лагерей, Анапа просто создана для семейного отдыха.

По некоторым данным Анапу посещают ежегодно в среднем три миллиона человек, это не считая проживающих здесь постоянно около ста тысяч.

Большая часть туристов приезжает в сезон, но и улучшить своё здоровье в местных лечебницах приезжает не меньше народа. Лечебные грязи, минеральные источники, морской воздух и можжевеловые заросли делают Анапу для людей спасительным средством от различных болезней.

Анапа среди туристов, считается самым солнечным курортом, где песчаные пляжи делают доступ к морю более приятным и комфортным.

Часть туристов разделяют свой отпуск на просмотр местных достопримечательностей. А посмотреть в Анапе есть на что! Достопримечательности Анапы https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/placeofinterest , в первую очередь подготовлены именно для туристов. Дельфинарий под открытым небом только чего стоит!

Дельфинарий — это гордость Анапы. Он находится в 16 км от города, и это не закрытое строение. Это маленькое сооружение, которое отделяет небольшой участок моря, исходя из этого, все представление устраивается в проточной морской воде, и все персонажи чувствуют себя превосходно.

В Анапе мало природных красот, исходя из этого, создаются как раз театрализованные шоу. К примеру, «Черкесский аул», «Африканская деревня», «Рыцарский турнир» — это броские представления, каковые занимают целый вечер. Танцоры, певцы, актеры разыгрывают разнообразные сценки, а гостям предлагают взглянуть представление за чашечкой чай либо бокалом вина.

Анапа — старый город, под современными постройками сохранились строения прошлых столетий. И лишь 10% из них были раскопаны и изучены. Пара строений прошлого возможно заметить и сейчас. Впечатляет особенность и структура постройки. К примеру, возможно заметить винодельню. Люди топтали виноград ногами, для получения сока, в особенные чаши собирали полезную жидкость. Еще под открытым небом стоят древние саркофаги для захоронения, а рядом расположена роскошная экспозиция с древнегреческой посудой и статуями.

На Высоком берегу на крайней точке мыса расположилось строение высотой 43 метра. Данный маяк видно издалека, и сейчас он делает собственную функцию. С него раскрывается прекрасный вид на море, что особенно красочен на закате.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top