Архив

Адлер — престижный, курортный район Сочи, граничащий с Абхазией.

Говоря о погоде и о лучшем времени года для отдыха не стоит забывать, что Адлер — это в первую очередь знаменитый южный курорт на котором не зависимо от погоды и сезона скапливается огромное множество отдыхающих.

Зимой, весной, летом и даже осенью сюда стекаются туристы со всех уголков бывшего союза, чтобы с превеликим удовольствием насладиться местным гостеприимством.

Погода в Адлере, за которой можно всегда проследить https://pogoda.tourister.ru/russia/adler и быть осведомлённым о прогнозе на неделю, темпераментна, как и всё на Кавказе. Влияние на местный климат оказывают несколько факторов, во-первых, как ни как Адлер — это уже почти субтропики и влажность воздуха почти сопоставима более южным районам. Во вторых, разнообразия местного ландшафта способствует резким переменам погоды и если в горных частях Адлера климат характеризуют как горно-морской, так в прибрежных зонах он намного становится мягче и его уже приравнивают к субтропическому.

Лето в Адлере такое же влажное и жаркое, как и в Сочи. А зима -  мягкая, но более прохладная, это в виду того, что в этих районах влияние оказывают горы. Как раз они являются направляющей потоков с севера, обуславливая тем самым достаточно большую среднегодовую температуру воздуха.

Адлер находится в самом тёплом и уютном уголке России, где 300 дней в году светит ослепительное солнце и в большинстве дней стоит чудесная погода.

Весной Адлер практически утопает в пышной зелени парков и местных насаждений. Местный климат и предсказуемая погода даёт полную свободу для  буйной экзотической растительности, которая в этих районах удивляет своей красотой.

Случается, что в начале сезона ясное солнце довольно часто затмевают дождевые облака. В большинстве случаев, к середине апреля количество ясных дней, как и положено, для этой местности, становится больше, а к концу месяца приходит настоящее потепление, не смотря на то, но дожди так же, как и прежде иногда случаются.

Это прекрасная пора года, когда зацветают плодовые деревья, а на клумбах пестреют цветы. Вечера так же, как и прежде остаются холодными: в случае если собираетесь задержаться на пляже, в обязательном порядке прихватите с собой тёплые вещи. Кстати, купаться в мае ещё рано, а вот загорать — самое время.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top