Архив

Как прекрасна Прага осенью, как будто бы золотом покрыты мостовые этого древнейшего европейского города.

По большому счету, погода в Праге в осеннюю пору иногда дарит сюрпризы: будет ли идти снег с дождем либо выглянет из-за туч солнце – предугадать тяжело. В любом случае, имея представление о специфичной для Праги погоде https://pogoda.tourister.ru/czech-republic/praha/november, возможно, вооружиться нужной и соответствующей сезону одеждой, а по прилету на землю чехов отдыхать в собственное наслаждение.

Прага – это не только столица страны, но и самый большой, многолюдный и главный в плане достопримечательностей город Чехии. Прага – это неповторимый город в необычной стране.

Так когда же всё-таки совершить свою поездку в этот уникальный город? В какое время года получение удовольствий в Праге пройдёт без особых погодных катаклизмов?

В случае если вести разговор о погоде и климате Праги, то тут все достаточно легко. Пражский климат достаточно мягок и умерен, но заявить, что тут круглогодично тепло и солнечно, не получится. В Праге не редкость суровая зима. Иногда морозы достигают среднероссийских температур. Но это исключение, поскольку в среднем зимняя температура тут минус 4 градуса. А вот в ноябре в Праге резко повышается уровень влажности — в среднем до 82%. Воздух становится сырым, и ощущение холода усиливается, особенно утром и ближе к ночи. Жарко в Праге как и положено с мая по сентябрь. Весною и в осеннюю пору погодные условия тут в полной мере комфортны, осадков очень мало.

Но, осуществлять свой визит в Прагу только по погоде было бы не верным. Конечно, необходимо до поездки основательно узнать прогноз погоды и только после этого начинать собирать свой багаж, но уже без лишних вещей которые вам могут, и не понадобится.

Туристические объекты города комфортнее осматривать в летний период, поскольку в осеннее время большая часть музеев, замков и парков закрыты для посещений. Но лето в Праге представляет собой очень загруженный туристами временной отрезок и обычному туристу очень проблематично встанет нахождение на отдыхе здесь.

Не каждому окажется по душе продолжительные очереди и толкучка из огромного облака отдыхающих, исходя из этого часть путешественников пытается побывать в Чехии в осеннюю пору или ранней весной. Притом, аренда жилье в Праге для продолжительного нахождения летом в пиковый сезон будет очень проблематичной, поскольку цены довольно большие, а все места будут заняты приезжими.

Но осень в Праге действительна, прекрасна, золотой листопад и мягкая погода для прогулок оставят вам особые впечатления.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top