Архив

Новый автовокзал в Геленджике, или как его больше называют местные жители – Верхний автовокзал, построен, чтобы облегчить передвижение по внутренним маршрутам курортной зоны.

Автовокзал в Геленджике https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/busstations/26062 соответствует всем современным критериям и обслуживает большинство междугородних направлений. Для удобства путешествующих существуют и некоторые маршруты дальнего направления. Так отправится в Ставрополь, Крым или Москву не составит большого труда — эти направления и ещё несколько других есть в обслуживании автовокзала.

Так как сам автовокзал находится на небольшом отдалении от центральной части города, добираться до него физически и эргономичнее будет на местных автобусах или маршрутках, которых тут «пруд пруди».

До ближайших пляжей и курортных прибрежных зон тут не больше двух километров, можно воспользоваться услугами местных таксистов «бомбил». Конечно, может показаться, что цены слегка завышены, но таковы уж принципы современных курортов. Как тут любят выражаться местные таксисты: «Дешевле, только пешком!».

Но не стоит отчаиваться, здесь существуют внутригородские маршруты, которые за символичную плату домчат вас до остановки «Автовокзал» за несколько рублей, а если использовать местный транспорт, то вылезать придётся на остановке «Рынок».

В современном автовокзале предусмотрены удобные и современные  кассы, небольшие кафе с быстрым обслуживанием, комфортный зал ожидания с кондиционером и отоплением. Опытный и дружелюбный персонал автовокзала всегда подскажет наиболее подходящие маршруты на пути вашего следования.

Новый автовокзал Геленджика (Верхний автовокзал) обслуживает, в основном, маршруты дальнего следования. Он соединяет город с большинством пунктов Краснодарского края и крупными городами других регионов. Из Геленджика можно уехать в: Анапу, Ейск, Владикавказ, Ростов-на-Дону, Астрахань, Кисловодск, Иваново и другие российские города. Кроме того, через этот автовокзал следуют и несколько транзитных рейсов.

А вот с железнодорожным транспортом тут небольшие проблемы, которые обещают решить в ближайшее будущее. Ближний железнодорожный вокзал находится в городе Новороссийск.  Планируется соединение Новороссийска и Геленджика железнодорожной веткой, но пока это только планы  и сроки исполнения проекта все еще не определены.

Адрес автовокзала в Геленджике:

Краснодарский край, город Геленджик, улица Объездная, дом 3

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top