Архив

«Флоренция, ты ирис нежный» — писал Александр Блок в своих стихах и эти слова великого поэта в действительности отражают всю суть этого красивейшего итальянского города.

Намечая экскурсии по Флоренции, стоит позаботиться о своём сопровождающем, а именно о русскоговорящем гиде http://gid-florenzia.ru/excursions. Стоит заметить, что экскурсия на русском языке — это самый оптимальный вариант познать культуру и насладиться обществом грамотного искусствоведа.

Флоренция со своим историческим центром, это итог 600-летнего культурного и экономического процветания города в эпоху ренессанса.

Необычайная созидательная активность флорентийских мастеров того времени поднесла обществу восхитительные архитектурные и художественные монументы, каковые занимают почетное место в перечне Глобального наследия ЮНЕСКО.

Обзорные экскурсии с русскоговорящим гидом помогут вам подробнейшим образом окунуться в культуру и увидеть творения величайших мастеров того времени.

Собор Санта-Мария дель Фьоре - архитектурное творение эры Ренессанса. Его возведение началось во второй половине 90-ых годов XIII века задолго перед тем, как итальянские живописцы воспринимали идеей гуманизма. Известный купол флорентийского собора был выстроен в пятнадцатом веке и с того времени стал знаком архитектуры Ренессанса. Окончательное формирование собора было завершено спустя шесть столетий по окончании начала строительства и датировано 1887 годом. В средние века население города составляло порядка 90 тысяч людей, любопытно, что размеры собора были таковы, что вмещали всех обитателей. В убранстве собора большое количество произведений искусства прославляющих великих мужей Флоренции, к примеру тут имеется фресковое изображение поэта Данте Алигьери, создателя «Божественной комедии». На соборной территории выстроена колокольня по проекту великого флорентийского мастера Джотто и бабтистерий, в котором проводятся церемонии крещения.

Палаццо Веккьо - дворец романтической эры оборонного значения. В нем жило семейство Медичи в конце XIV по начало XVI века, оказавшее весомую помощь людям искусства. на данный момент дворец-крепость стал ратушей, в нем сохраняются очень способные произведения ренессансного искусства.

Мост Понте-Веккьо, выстроенный в 1345 году, выдержал наводнения, землетрясения, войны. Бессердечное время не уничтожило его, кроме того на протяжении Второй мировой мост спасли бойцы Сопротивления, в то время как при отходе нацисты стёрли с лица земли много исторических мостов.

Галерея Уффици - ветшайший музей художественного искусства, собравший огромную коллекцию скульптур и живописи выдающихся мастеров ренесанса. Сокровища планировали годами, и в этом участвовало не одно поколение Медичей, многие работы изготовлены по их заказу. Дворец Уффици, выстроенный в первой половине 80-ых годов XVI века по проекту Вазари, имеет тайный движение, что ведет в резиденцию Медичи. Чтобы выяснить, как это популярное место для туристов, достаточно знать, что очередь в галерею может продолжаться пара часов при проходимости 30 человек каждую пятнадцать минут.

Дворец Питти считается второй по окончании Галереи Уффици сокровищницей бесценных работ Рафаэля, Рубенса, Тициана. Сзади палаццо раскинулись известные сады Боболи. В прошлом Дворец являлся резиденцией Медичей.

Церковь Санта Мария Новелла - святилище, выстроенное монахами-доминиканцами в тринадцатом веке.

Это далеко не полный список достопримечательностей центра Флоренции, что стал и наибольшим культурным центром Европы, положившим начало новой эры в мастерстве - эры Ренессанса.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top