Архив

Город Юрмала, какие первые ассоциации вызывает у вас этот город?

Непременно — это «Comedy Club», «Новая волна», звездная тусовка, гламурные лица – скорее всего скажете вы и будете отчасти правы.

Ведь курортная Юрмала не такая уж «одноликая», как может показаться тем, кто там не был. С одной стороны да, это роскошный курорт, на котором отдыхают многие актёры и артисты, а с другой стороны у этого города какая-то особая атмосфера уюта и покоя, который можно ощутить благодаря экскурсиям в Юрмале на русском языке.

Да, да, в современном мире политических разногласий ещё есть возможность заказать экскурсии в Юрмале на русском языке и комфортно исследовать достопримечательности знаменитой улицы Йомас, увидеть известнейший концертный зал «Дзинтари» и просто совершить пешеходную прогулку где не нужно спешных движений и действительно отдохнуть.

Улица Йомас – старейшая, центральная и самая известная улица Юрмалы. Улица является визитной карточкой курортного города с множеством ресторанов, кафе, небольших баров и забегаловок на любой вкус. На улице Йомас расположено и большинство магазинов Юрмалы.

А ведь когда-то в Майори открытие магазинов было строжайше запрещено и на улице Йомас обитали в основном уличные лавочники и торговцы. Однако уже в конце 19 века запрет был снят и через пару лет на улице Йомас заработала первая аптека, телеграф, почта и, конечно же, магазины.

Улица Йомас – это оживленная улица Юрмалы, где веет вкусными, пряными ароматами свежеприготовленного кофе и восточных специй, зазывалы и ряженые приглашают туристов полакомиться в одном из многочисленных кафе. Именно на улице Йомас располагается большинство достопримечательностей Юрмалы.

Сосны, песчаные дюны, чистый воздух. Здесь во всем ощущается умиротворение векового балтийского курорта.

Юрмала – это настоящая жемчужина Латвии и Прибалтики. Это довольно древний город, так как первые курортные поселки на берегу рижского залива и реки Лиелупе возникли еще в 18 веке, а уже в 19 веке Дубулты и другие районы современной Юрмалы окончательно обрели статус курортных. Вот уже больше двух столетий Юрмала остается прекрасным местом для отдыха всей семьи, а во время экскурсии вы сможете более подробнее узнать историю возникновения этого знаменитого города-курорта.

Хорошего вам отдыха и увлекательных экскурсий! Ведь однажды отдохнув в Юрмале, вы захотите приезжать сюда снова и снова!

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top