Архив

Насладиться всем великолепием полуострова Крым можно только благодаря самым увлекательным экскурсиям.

Подобрать экскурсию в Крыму https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/tours  и тем самым сделать свою поездку незабываемой, с массой фотографий и положительных эмоций — вот наверное самое важное из правил заядлого путешественника.

Крым — сколько всего написано и рассказано об этом великолепном месте. Туристы мечтают добраться на полуостров и лицезреть всё его великолепие, посещать экскурсии и наслаждаться красотами местных достопримечательностей.

Полуостров привлекателен не только своими курортами и уникальными природно-климатическими условиями для лечения, оздоровления и отдыха, но и богатым историческим и культурным наследием. Практически в любом районе Крыма можно встретить различные археологические объекты, исторические памятники, музеи, что безусловно привлекает в эти места огромное множество туристов любящих увлекательные экскурсии.

Православные святыни Крыма, зовут и ждут своих паломников, любителям археологических изысканий очень понравится экскурсия по древнейшим закоулкам старой Керчи. Дворцы, красочные парки южного берега Крыма порадуют своим величием даже самого привередливого туриста.

Большая часть экскурсий охватывает южную часть полуострова. В этой части Крыма сосредоточено огромное количество природных мест, которые привлекают своей красотой и необычностью.

Самым известным и посещаемым местом, которое привлекает туристов можно считать созданные природой уникальные Мраморные пещеры. Они состоят из главной и нижней галереи, а протяженность их составляет более двух километров и к тому же глубина их достигает 60 метров. Необычайная красота, непревзойденная фантазия, с которой создана эта пещера, не оставит никого равнодушным.

Для любителей активного отдыха на острове есть Мыс Тарханкут. Это излюбленное место для тех, кто хочет насладиться неимоверными пейзажами, открывающимися со скалы. Здесь так же можно попрыгать со скалы в теплое море с чистейшей водой. Для любителей дайвинга, здесь открывается возможность окунуться в морскую глубь и понаблюдать за морскими обитателями.

На южной части полуострова находится гора Ай – Петри. Самая красивая гора Крыма, имеющая большую популярность среди туристов. Наивысшая точка горных хребтов составляет 1234 метра над уровнем моря. В основном она привлекает туристов, занимающихся экстремальным видом отдыха. Но для остальных туристов, специально сделали канатную дорогу, и, поднявшись по которой можно увидеть невероятную панораму всего полуострова и насладиться великолепными пейзажами по пути на вершину.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top