Архив

Если вы желаете провести свой отдых у безграничных просторов моря, если мечтаете очутиться на границе прошлого, настоящего и будущего, если хотите увидеть настоящий Эдем на земле, то вам самое время купить тур на самый знаменитый своими мифами остров Крит.

Данный остров, чья история исчисляется тысячелетиями, а настоящее - миллионами довольных туристов, станет раем для путешественников и туристов. Гиды и экскурсии на острове Крит https://experts-tourister.ru/greece/crete/tours оставят массу впечатлений и откроют для вас дверь в мир древностей, православия и комфортного отдыха.

Остров Крит считается самым крупным из островов (по площади) и самым знаменитым в историческом нюансе остров на Юге Эгейского моря.

По преданию - Крит, это остров Дедала и Икара. Первый знаменит своим лабиринтом, в котором находился Минотавр и он же положил начало гончарному искусству. В каждом городе были произведения, сделанные его рукой; про его статуи говорили, что они живут.
Второй, Икар, сын Дедала, ослушавшись своего отца, поднялся высоко в небо, где близкое солнце растопило воск, которым были скреплены его крылья и упал в пучину морскую.

Легенд и мифов на острове Крит могут рассказать массу, туристы получают огромное удовольствие от всех этих историй.

Климат на Крите - один из лучших и полезных на Средиземном море. Солнечных дней  на весь год приходится более 300. Горы, расположенные в центре острова, не пускают ветер, дующий с Ливийского моря, на север Крита.

Большая часть курортных поселков и городков появились именно на северных песчаных берегах.

Официальный туристический сезон на острове с мая по середину октября, но уже в марте-апреле на Крите устанавливается прекрасная весенняя погода, но купаться ещё всё-таки рановато.

Летом туристов ожидает очень тёплое и ласковое солнце, но наиболее знойный месяц на острове Крит это август, днем температура в тени может быть около 35°C.
Природа на острове чудесная, смешанные леса: каштановые, дубовые, кипарисовые, пальмовые и кедровые, ароматные кустарники и лечебные травы на скалистых и крутых склонах гор.

Главные достопримечательности на острове, которые просто необходимо посетить это безусловно  божественное озеро, в центре красивого города Агиос Николаос, в котором купалась богиня Афина; исторический островок Спиналонга, на котором сохранилась венецианская крепость; пещера Диктеон Андрон, где в соответствии с мифологии, появился Зевс; плоскогорье Ласити, находящееся на высоте 900 м над уровнем моря; средневековый монастырь Топлу с редчайшими реликвиями; страно прекрасный необитаемый островок Хриси с пляжами из белого ракушечника и кедрами; средневековый монастырь Богоматери Керы с прекрасно сохранившимися фресками 14 века; минойский дворец Като Закрос. Богатая история острова Крит, по земле которого прошли турки, арабы, венецианцы оставила на Крите монументы различных эр.

Турецкие мечети, венецианские крепости и византийские монастыри, придают особенный колорит критскому пейзажу с его потрясающим светло синий-ярким солнцем и зелёным морем, золотистыми пляжами, тропическими пальмами, глубокими ущельями и величественными горами.

Остров Крит можно назвать одной из самых необыкновенных туристических мест для отдыха в Средиземноморье.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top