Архив

12 апреля в Пухляковском агропромышленном техникуме прошли соревнования по военно-спортивному четырехборью в рамках проведения Дня призывника.

В соревнованиях, посвященных воссоединению Крыма с Россией, приняли участие лучшие призывники Усть-Донецкого района и ребята, желающие продолжить обучение в военных училищах и стать офицерами Российской армии.

Напомним, что 21 марта был принят федеральный конституционный закон о присоединении Крыма к России, предусматривающий, в частности, соответствующие изменения Конституции РФ. В этот же день Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и федеральный конституционный закон о присоединении Крыма к России и переходном периоде интеграции новых субъектов федерации. В тот же день указом президента РФ № 168 был образован Крымский федеральный округ. Подробные карты Крыма https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/map

В соревнованиях приняли участие лучшие призывники Усть-Донецкого района и ребята, желающие продолжить обучение в военных училищах и стать офицерами Российской армии.

Открыл соревнования директор Пухляковского агропромышленного техникума Виктор Васильевич Шубин. В весенний апрельский день участники соревновались в разборке и сборке автомата, в стрельбе из пневматической винтовки, в силовых упражнениях на перекладине и военно-спортивной эстафете. Больше всех раз подтянулись на перекладине Тимур Хамматов (Усть-Донецкая вторая школа) – 24 раза и Владимир Красиков (студент техникума) – 22 раза. Быстрее всех разобрал и собрал автомат за 22 секунды Никита Пеньков из Усть-Донецкой школы №2. Самыми меткими в соревнованиях по стрельбе стали устьдончане Сергей Крюков, Владимир Осадчий и студент техникума Шейхамаль Шайгов, показавшие результат 38 очков из 50 возможных. Лучший результат в военно-спортивной эстафете – у юношей из Усть-Донецкой первой школы.

Победителями в личном первенстве по результатам четырех видов стали учащиеся Сергей Крюков и Владимир Осадчий — 1-е место, Никита Пеньков и Никита Бородин – 2-е место, Александр Канунников и студент Владимир Красиков – оба 3-е место. В командном первенстве, победив в трёх конкурсах из четырех, первое место заняли юноши Усть-Донецкой школы №1.

Начальник отдела по работе с призывной молодежью военного комиссариата Константиновского и Усть-Донецкого районов Николай Александрович Власов, председатель местного отделения ДОСААФ России Алексей Васильевич Кудин и подполковник запаса Владимир Александрович Сулин вручили победителям в личном и командном первенствах кубок, грамоты и медали. На закрытии соревнований организаторы пожелали ребятам хорошей будущей военной службы, а будущим офицерам — стать достойной сменой офицеров Российской армии.

Организаторы соревнований благодарят администрацию Усть-Донецкого городского поселения за помощь в организации и проведении соревнований.

В. ИВАНОВ

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top