Архив

Бухара - город преданий и многочисленных легенд, город с богатым прошлым, след которого сейчас берегут царственные сооружения, архитектурные творения.

Её летопись тесно сплетается с хрониками великих культур. Это город-музей, в котором сконцентрировано более чем 200 архитектурных монументов древности. До наших дней сохранились только единицы архитектурных свидетельств IX-X столетий, не смотря на то, что на местности Бухары находятся возведения всех исторических эр. Эти факторы приводят к огромному интересу у туристов со всего света, которые с великим восторгом наслаждаются красотами местного края.

Сохранившееся достояние Бухары олицетворяет собой редкостное собрание сооружений различных эр, характеризующих развитие архитектурного искусства в течении многих столетий. мечети и Дворцы, минареты и мавзолеи древней Бухары и сейчас приводят к восхищению путешественников всей земли, изъявивших желание налюбоваться бессмертными красотами древности, притронуться к прошлому, оценить великуе виртуозность строителей и зодчих в далеком прошлом ушедших эпох.

За последние годы в Узбекистане,а именно в Бухаре случились кардинальные трансформации, поменялась инфраструктура города, окреп уровень сервисного обслуживания. Сейчас Бухара предстаёт серьёзным объектом в туристической сфере Узбекистана. Кстати, почитайте  все последние новости узбекистана и вы поймёте, что Бухара вполне стала современным городом, но хранящим культурное наследие древней страны. Наровне с такими городами страны, как Ташкент, Самарканд, Хива, она считается жемчужиной под палящим солнцем. Большая часть архитектурных творений, непревзойденных в воплощении, внесены в перечень высококультурного наследия ЮНЕСКО.

Во всем мире заинтересованность к одному из старейших городов мира, его уникальной природе и культурному наследию с каждым годом возрастает . А всяческая помощь сферы туризма со стороны правительства делает эту отрасль серьёзным источником доходов, как страны, так и частных лиц.

В сопоставлении с началом 90-х годов, на данный момент в Бухаре функционируют на порядок больше отелей подобающих мировым стандартам. Большая часть из них находятся в древней части города, что формирует особенные удобства для зарубежных гостей.

Путешественникам предлагается более чем тысяча видов изделий прикладного искусства, притом на любой вкус и по недорогой цене. Ни один приезжий не отправляется из Бухары без подарка на память.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top