Архив

Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года.

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций — Consumers International (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

Международная Федерация потребительских организаций, выбрав в 2017 году тему Всемирного дня защиты прав потребителей — «Потребительские права в цифровую эпоху», призывает своих членов и сторонников акцентировать внимание на вопросах защиты потребительских прав и законных интересов граждан при продаже потребительских товаров и оказании различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Множество интернет магазинов и интернет сообществ предоставляют очень нужную и полезную информацию. Заказать сувенирную продукцию или рекламу у надёжного исполнителя стало намного легче. Сувенирная продукция, печать на ткани, полиграфия, наружная реклама - все это на Актив Медиа и на выгодных для Вас условиях!

По мере расширения электронной коммерции и вовлечения в неё всё большего числа активных пользователей Интернетом, стали заметнее проявляться неурегулированные законодательством отношения. В связи с этим недобросовестные продавцы, изготовители и исполнители услуг используют данный факт для получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей, но и добросовестных представителей бизнес-сообщества. Учитывая вышеизложенное, Международная Федерация потребительских организаций призывает в 2017г. сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции.

Как указывает Международная Федерация потребительских организаций, укрепление доверия потребителей к онлайн-ритейлу является одним из основных вопросов, которому необходимо уделить внимание.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах совместно с органами местного самоуправления будет организовано проведение мероприятий по празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей, нацеленных на правовое просвещение и оказание конкретной помощи гражданам, потребителям услуг дистанционной торговли, связи и Интернет.

 

В связи с проведением Всемирного дня защиты прав потребителей состоится «День   открытых дверей»:
— 01.03.2017 г. в 11 час. по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.7-я линия, 67, 5 этаж (актовый зал);
— 06.03.2017 г. в 10 час. по адресу: г. Шахты, ул. Шевченко, 153 (здание Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и ФБУЗ «ЦГ и Э»), телефон «горячей линии»: 8 (8636) 226714.
В рамках указанного мероприятия специалисты Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и ФБУЗ «ЦГ и Э» расскажут о правах потребителей при покупке товаров, в том числе через интернет-магазины, окажут необходимую правовую помощь в восстановлении нарушенных прав.

 

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top