Архив

Какой дом считается комфортным? Удобный? Презентабельный? А, возможно, эстетичный?

Нет, дорогие читатели. Комфортный дом тот, в котором тепло.  А вы уже подумали об установке дополнительных приспособлений отопления? Так как на коммунальщиков надеяться не приходится.

Трудно определиться с выбором? Да, безусловно. Дело нелёгкое, но просто решаемое, потому, что инноваторы каждый год превосходят сами себя, производя новые приспособления отопления. К примеру, недавно на рынках предстало очень увлекательное приспособление, специализирующееся для обогрева домов, парилок, квартир, хозяйственных построек и многих прочих сооружений, где требуется дополнительный источник тепла. Его наименование - инфракрасный тёплый пол.

Тема технических новинок в отоплении помещения животрепещуща. Начиная ремонт, вы точно задавались вопросами: А не сделать ли инфракрасный теплый пол под паркет. И какой его вид лучше предпочесть для решения определённых задач?

Из этой статьи вы определите особенности работы инфракрасного теплого пола и получите руководство по независимому монтажу. А, поэтому, сэкономите на вознаграждении рабочих и не совершите неточностей.

С давних пор теплый пол известен обществу. Еще в древнеримских банях пол нагревался за счет дыма от печи, попадающего по особым каналам.

Непременно, с того времени случилось большое количество научных открытий, и разработка претерпела кардинальные трансформации. Но, сущность осталась прежней - комфорт и уют в доме на 90% связан с теплом.

В наши дни самый распространенным методом обогрева помещения есть водяное отопление, реализуемое при помощи радиаторов. Основной его недочёт   это неровное распределение тепла. В ситуации с  теплым полом  картина изменяется. На высоте до 1 метра над уровнем пола по всему длине помещения формируется территория комфорта (температура 25-28 градусов C). Выше стягиваются более холодные воздушные массы. Держи ноги в тепле, а голову в холоде!

Инфракрасный теплый пол представляет собой термопленку, тёмные графитовые полосы которой нагреваются и передают тепло, за счет тока, идущего по медным проводникам. Чудо обогреватель на вид не толще ватмана. Подходит для таких напольных покрытий, как ламинат, ковер либо линолеум. Характерная особенность инфракрасного пола, это стремительный монтаж.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top