Архив

По решению Президента России Владимира Путина за успешное завершение сельскохозяйственного года - 2016 лучшие работники АПК Ростовской области отмечены высокими государственными наградами.

Таким образом глава государства поддержал ходатайство губернатора Василия Голубева отметить выдающийся труд донских аграриев.

13 февраля Василий Голубев вручил ордена и медали 27 победителям жатвы, еще 36 хлеборобам присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства в Российской Федерации». Всего наградами отмечены почти 200 работников донского АПК, часть госнаград уже вручена в январе.

Василий Голубев поблагодарил селян области за трудолюбие, профессионализм и самоотдачу, подчеркнув, что рекорды по урожаю зерновых Ростовская область ставит три года подряд. А в прошлом, 2016-м году донскими хлеборобами был поставлен исторический рекорд по общему урожаю – собрано 11,8 млн тонн зерна. По мнению губернатора, главное слагаемое этого результата – самоотверженный труд тех, кто работает на земле.

— Тех, кто достоин благодарности за самоотверженный труд на Донской земле, неизмеримо больше. Хочется ещё раз сказать огромное спасибо многотысячной армии наших сельских тружеников: комбайнеров и агрономов, водителей и рабочих, обслуживающих звеньев, доярок и зоотехников, ветврачей и инженеров. Все они отдают любовь земле, и она отвечает взаимностью, — поблагодарил аграриев Василий Голубев.

Среди награжденных трое устьдончан. Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено трактористу – машинисту ООО «Усть-Донецкий АПК» Александру Алексеевичу Ванчугову, председателю сельхозартели «Рассвет» Анатолию Григорьевичу Кабыш и водителю ООО «Мелиховское-Агро» Владимиру Дмитриевичу Петрухину.

Ванчугов Александр Алексеевич работает в сельскохозяйственном производстве 36 лет. Он высококвалифицированный тракторист-машинист. К порученным заданиям относится ответственно, качественно выполняет технологические операции по возделыванию сельскохозяйственных культур. Вверенную ему технику содержит в хорошем состоянии. Производственные задания по обработке почвы, уходным работам на выращивании сельскохозяйственных культур регулярно перевыполняет.

А.А. Ванчугов работает на различных сельскохозяйственных машинах и орудиях к ним, принимает участие во всех технологических операциях по выращиванию и уборке сельскохозяйственных культур. Неоднократно признавался лучшим по профессии среди механизаторов Усть-Донецкого района Ростовской области.

Мастерское обращение А.А. Ванчугова с техникой позволило хозяйству сэкономить в 2016 году — 2,4 тонны горюче-смазочных материалов.

В коллективе общества с ограниченной ответственностью «Усть-Донецкий АПК» Усть-Донецкого района Ростовской области А.А. Ванчугов пользуется заслуженным авторитетом. Требователен к себе и товарищам по работе. Умеет аргументированно отстаивать свою позицию при рассматривании производственных вопросов коллектива. Свой трудовой опыт он передает молодым механизаторам предприятия. А.А. Ванчугов имеет активную жизненную позицию.

За достижение высоких показателей в работе Ванчугов Александр Алексеевич неоднократно поощрялся главой администрации Усть-Донецкого района Рос-товской области.

Кабыш Анатолий Григорьевич руководит более 30 лет одним из лучших хозяйств Усть-Донецкого района. За время работы А.Г. Кабыш зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, опытным организатором сельскохозяйственного производства. За многолетнюю работу А.Г. Кабыш внес значительный вклад в развитие хозяйства. В последние пять лет СХА «Рассвет» Усть-Донецкого района Ростовской области является передовым сельскохозяйственным предприятием Усть-Донецкого района Ростовской области. Умеет определить главные направления, методы и цели их достижения для повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Обладая знаниями и большим практическим опытом, охотно передает его работникам хозяйства и молодым специалистам.

Возглавляемый А.Г. Кабышем коллектив постоянно добивается высоких показателей в производстве и реализации сельскохозяйственной продукции. Коллектив и лично А.Г. Кабыш неоднократно награждались грамотами, дипломами и благодарственными письмами администрации Усть-Донецкого района за достижение высоких производственных показателей.

По результатам производственно-финансовой деятельности с 2013 года по 2015 год объем валового производства сельскохозяйственной продукции вырос в 2,1 раза. Производство зерновых и зернобобовых культур увеличилось на 36 %, а средняя урожайность по этим культурам — на 17 %. В 2016 году производство ранних зерновых и зернобобовых культур составило 8,9 тысячи тонн, при средней урожайности 38,2 центнера с гектара.

В сельскохозяйственное производство для обновления основных средств производства хозяйства инвестировано 6,2 миллиона рублей: приобретена сельскохозяйственная техника – 5,6 миллионов рублей.

При непосредственном участии Кабыша А.Г. улучшаются условия труда работников предприятия. С 2013 года по 2015 год уровень среднемесячной заработной платы на предприятии вырос на 26 %.

Под руководством А.Г. Кабыша в хозяйстве успешно развивается производство животноводческой продукции. Коллектив свинотоварной фермы на протяжении многих лет добивается высоких результатов по производству мяса, реализует молодняк животных другим производителям. С 2013 года по 2015 год производство мяса свинины увеличилось на 12 %.

А.Г. Кабыш пользуется заслуженным уважением и авторитетом у тружеников и специалистов хозяйства и жителей района. Он ведет большую общественную работу, на протяжении 25 лет избирается жителями района депутатом Собрания депутатов Усть-Донецкого района. Возглавляемое им предприятие активно участвует в социальном развитии Верхнекундрюченского сельского поселения.

Петрухин Владимир Дмитриевич работает в сельскохозяйственном производстве 41 год.

За время работы проявил себя как высококвалифицированный специалист, ответственно относится к выполнению поручений. Производственные задания по перевозке сельскохозяйственной продукции регулярно перевыполняет. Вверенную автомобильную технику содержит в отличном состоянии. За счет бережного и рационального использования автомобиля В.Д. Петрухин за 2015 год сэкономил 2,6 тонны горюче-смазочных веществ и 17,9 тысячи рублей на его ремонте.

В 2013 году В.Д. Петрухин на автомобиле перевез сельскохозяйственных грузов в объеме 105,2 тысячи тонно-километров. В период уборки урожая ранних зерновых и зернобобовых культур 2016 года добился наивысших показателей среди водителей Усть-Донецкого района.

В.Д. Петрухин имеет хорошую профессиональную подготовку водителя, что позволяет ему выполнять производственные задания на автомобилях различных модификаций.

В.Д. Петрухин постоянно изучает новые достижения оте-чественной техники, внедряет новое в практику работы. Своим богатым опытом делится с молодыми работниками предприятия. Предприимчив, умеет оперативно принимать решения по достижению поставленной цели. Поддерживает в коллективе атмосферу высокой взаимотребовательности, доброжелательности, заинтересованности в достижении высоких результатов работы.

От всей души поздравляем Александра Алексеевича, Анатолия Григорьевича и Владимира Дмитриевича с заслуженными наградами!

НАШ КОРР.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top