Архив

Отдых испокон века остаётся лучшим временем для любого человека в мире, а что мы должны знать об летнем отдыхе?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 г. №1051 «О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контр-террористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ» отдельным категориям детей военнослужащих ежегодно производится выплата пособия на летний оздоровительный отдых.

Кстати, об отдыхе — Турция, для современного туриста, была и остаётся тем райским уголком, где можно недорого и комфортно провести свой отпуск. Но для вновь испечённых путешественников стоит подумать об индивидуальном гиде. Провести время в Каппадокии с посещением местных достопримечательностей вам поможет русскоговорящий гид https://experts-tourister.ru/turkey/kappadokiya/tours, ведь экскурсии в сопровождении экскурсовода станут очень увлекательными и оставят неизгладимый свет и хорошие впечатления от всего отдыха в Каппадокии.

Право на получение данной выплаты имеют:

• дети военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;
• дети военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

Пособие выплачивается на детей школьного возраста (от 7 до 15 лет включительно). Заявление на получение пособия необходимо подать в УСЗН не позднее 15 февраля 2017 г.

За перечнем необходимых документов и по интересующим вопросам можно обратиться в УСЗН администрации Усть-Донецкого района по адресу: р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 71, или по телефону: 8(86351)99195.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top