Архив

Процесс кредитования бэушных автомобилей значительно отличаются от кредитования новых машин. Кредиторы перед покупателями бэушных машин ставят следующие условия:

– обязательный первый взнос – 20–40 %;
– срок кредитования – до 2–5 лет;
– ставка кредитования – 10–13,5 % в долларах;
– возраст бэушной машины – до 5–8 лет, а по окончании срока договора – 10 лет;
– пробег автомобиля – 40–100 тыс. км (такое условия выставляют только некоторые кредиторы).

Кстати, рекомедуем обратить внимание на автоломбард Астана с правом управления, это низкие процентные ставки, быстрое оформление, скидки, не нужно подтверждать доходы.

Еще кредитное учреждение ставит некоторые условия и перед самим заёмщиком. Во-первых, прописка заемщика кредита должна совпадать с городом местонахождения кредитного учреждения. Во-вторых, этот человек не должен иметь больше кредитов нигде. В-третьих, кредитор может потребовать копии некоторых дополнительных документов: заграничного паспорта, удостоверения водителя или документов, подтверждаемых право собственности недвижимостью.

При этом к продавцу бэушного автомобиля, так называемого предмета кредитования, кредиторы относятся намного проще. Главный документ – это документ на право собственности этим автомобилем и наличие талон о техосмотре.Сейчас можно брать в кредит бэушные автомобили не только с комиссионного отдела автосалона, а и с автомобильного рынка, гаража соседа откуда угодно. Однако намного безопаснее покупать машины в автосалоне, на которые даже не нового однозначно проверены все документы и в них проведена диагностика технического состояния.

Приобретая автомобиль, бывший в использовании около 2–3 лет, покупатель экономит примерно 25–35 % от цены новой машины. В смысле экономии очень неплохо покупать подержанные автомобили не старше 4–5 лет с пробегом до 160 тыс. км. Стоимость некоторых подержанных автомобилей на 60 % дешевле от цены аналогичной новой машины.

Бывают случаи, что приобретенный подержанный автомобиль не в таком хорошем состоянии технически, чем ожидалось покупателем. Тогда сэкономить практически не удается, ведь ремонт автомобиля зачастую обходится не очень дешево. Но все же экономнее покупать запчасти на авторынках, автомобильных магазинах, чем по гарантии на фирменных СТО. К тому же по истечении срока гарантии автомобиля не нужно проходить дорогой технический осмотр на станциях дилера, а можно на обычных станциях технического обслуживания и то при отдельном желании или потребностям автовладельца.

Таким образом, гарантийное техническое обслуживание автомобиля зачастую обходится дороже, чем обслуживание подержанных автомобилей, строк гарантии, которых уже закончился.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top