На Дону завершились встречи с жителями, на которых обсуждались проекты детских площадок: В нем приняли участие более четырех тысяч дончан

Во всех муниципалитетах Ростовской области прошли встречи с жителями, организованные местными властями по поручению главы региона Юрия Слюсаря. Более четырех тысяч человек приняли участие в обсуждении проектов реконструкции старых и создания новых детских игровых зон.

На встречах представители администраций представили несколько вариантов будущих площадок, различающихся комплектацией игрового и спортивного оборудования, а также дизайном.

«Благодарю всех, кто участвовал в этих встречах, а также глав муниципалитетов за их организацию, — отметил Юрий Слюсарь. — Наша задача — сделать детские площадки не только безопасными, но и удобными, современными, чтобы они нравились детям и их родителям. Все прозвучавшие предложения будут учтены при реализации проектов».

По данным областного министерства ЖКХ, до конца мая муниципалитеты получат финансирование на работы. Подрядчиков планируется определить в течение июня, чтобы завершить обновление площадок к началу сентября.

Напомним, ранее проведенный анализ показал, что более половины детских площадок в регионе не соответствуют нормам безопасности. В связи с этим Юрий Слюсарь инициировал программу «Территория детства», выделив на нее в этом году 500 миллионов рублей. В 2024 году планируется реконструировать 187 объектов, а в следующем — продолжить проект.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности