В Ростовской области стартовал конкурсный отбор на 2020/2021 года для обучения специалистов по Президентской программе.
В правительстве Ростовской области стартовал конкурсный отбор и прием заявок от специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2020/21 учебный год. Основной целью ее реализации является подготовка высококвалифицированных управленцев для развития и повышения конкурентоспособности донского бизнеса.
Программа предусматривает обучение управленцев высшего и среднего звена в ведущих российских ВУЗах с последующей стажировкой на российских или зарубежных предприятиях.
Обучение будет проводиться в Южном федеральном университете и в Южно-Российском институте управления РАНХиГС по направлениям «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».
— Президентская программа подготовки управленческих кадров – это масштабная и во многом уникальная программа, предназначенная для подготовки руководителей по управлению организациями различных видов экономической деятельности, — пояснил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.
Сегодня выпускники Программы работают в различных сферах бизнеса, социальной сферы, государственной власти, входят в состав совета предпринимателей и резерв управленческих кадров при губернаторе Ростовской области. Президентская программа способствует повышению качества управления предприятиями и организациями и обеспечивает Ростовскую область высококвалифицированными управленческими кадрами.
