
18 мая в станице Кочетовской состоится традиционный межрайонный фестиваль народного творчества «Закруткинская весна», посвященный 111-й годовщине нашего земляка, писателя В.А. Закруткина.
В его рамках будут проведены региональный фестиваль «Народная рыбалка», конкурс «Донская уха». Для гостей праздника подготовлена разнообразная культурная программа, в которой принимают участие творческие коллективы района и области, мастера декоративно-прикладного искусства.
По традиции, в этот день будет организована выставка казачьих куреней и подворий, представленная поселениями района и гостями праздника!
— «Народная рыбалка» – это общенациональный фестиваль, посвященный рыболовному спорту, — отмечает заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Светлана Полуляшная. – На нашем региональном этапе помимо соревнований на фестивале будут представлены творческие коллективы районов области, а также пройдет конкурс на приготовление самой вкусной донской ухи».
Участники фестиваля смогут показать свои навыки в различных номинациях:
- «Народный рыбак»,
- «Народный рыбак» среди лиц с ограниченными возможностями,
- «За самую большую пойманную рыбу»,
- «Удачливая рыбачка»,
- «Самая дружная семья»,
- «Самый маленький рыбак»,
- «Рыбак «Ветеран».
