На Дону определили победителей форума «Сильные идеи нашего времени»

20 июня на площадке Региональной Точки кипения состоялся финал регионального этапа Форума «Сильные идеи для нового времени» с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева.

На форуме были презентованы 10 идей полуфиналистов, ранее отобранные из более, чем 1000. Победителями регионального отбора стали три идеи, за которые проголосовало большинство экспертов. По поручению Губернатора идеи-победители будут сопровождаться отраслевыми министерствами для успешной реализации.

По итогам форума поддержку получат такие проекты как «Ростовский завод технологического оборудования» — проект строительства кластера по выпуску технологического оборудования по производству мукомольного и семенного оборудования для покрытия дефицита импортозамещения, Единая официальная цифровая платформа с задачами от предприятий для решения научными коллективами и Создание центра креативных индустрий.

– Больше всего мне понравился прикладной характер проектов, которые здесь были показаны. Сейчас многие начинающие предприниматели думают над тем, как реализовать свои инициативы, сделать так, чтоб идея «опустилась на землю». Задача властей, всех институтов поддержки состоит в том, чтобы идеи «шагали» дальше – по Ростовской области, по стране. В случае успешной реализации наш опыт можно тиражировать и на другие регионы. Интеграция и обмен практиками сейчас имеют особое значение, – подвел итог Василий Голубев.

Стоит отметить, что ни одна из представленных инициаторами идей не оставила равнодушными экспертов. Представленные идеи отличались новизной, отвечали всем заявленным критериям – это актуальность проекта, инновационность и уникальность, перспективы практической реализации, социально-экономическая значимость, научно-технический уровень.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности