В январе 1967 года Усть-Донецкий порт получил части нового крана, произведенного в ГДР. Это важное событие ознаменовало расширение возможностей единственного порта Волго-Донского пароходства, так как количество грузоподъемного оборудования в нем достигло впечатляющей на то время отметки в 20 кранов.

Этот момент стал одним из ключевых в истории порта, так как он продемонстрировал его растущее значение как важного узла в сети Волго-Донского пароходства и его возможность успешно справляться с нарастающим грузовым потоком.

Обязательно поделись с друзьями!

 

Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017. 

© Copyright 2015-2025, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика
Back to Top