События

В региональном минтрансе заявили о 100-процентной готовности участка дороги Шахты – Цимлянск в районе развязки на станицу Раздорскую. Ввод в эксплуатацию пообещали в ближайшее время.

Как уточнили в министерстве транспорта Ростовской области, на региональной трассе в Усть-Донецком районе ремонтировали участок дороги длиной 3,7 километра. По условиям контракта сдать работу дорожники должны были осенью этого года – управились досрочно.

В рамках ремонта трассы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе кольцевой развязки на станицу Раздорскую заменили верхние слои асфальтобетона, укрепили обочины и нанесли разметку. В эксплуатацию дорогу введут после работы приемочной комиссии, которая завершится в ближайшие дни.

После этого дорогу переведут на «контракт жизненного цикла» — это долгосрочное соглашение с подрядной организацией, которая будет обслуживать участок трассы после ремонта.

Полностью капитально отремонтировать все 140 километров трассы из Шахт в Цимлянск обещают в 2023 году.

Обязательно поделись с друзьями!

 

Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2023, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

TPL_BACKTOTOP