События

В минувшую субботу глава администрации района провел встречу с жителями района в видео формате, посредством трансляции через популярную социальную сеть «Одноклассники».

Подготовка к такой встрече была анонсировано заранее, вопросы можно было задать, как позвонив в администрацию района, так посредством портала обратной связи. Откровенно говоря, данный вариант имеет достаточно сложное техническое решение, но позволяет охватить одновременно большое число жителей, которые могли задать вопрос главе администрации района в домашних условиях. Кроме уже поступивших вопросов, Виктор Гуснай отвечал на вопросы, поступившие в чате трансляции и по телефону.

Интересным решением стала видеосвязь с жительницей станицы Мелиховской, которая в прямом эфире задала свой вопрос по уборке мусора.

Марафон вопросов и ответов продолжался два часа, и по нашему мнению были затронуты все аспекты жизнедеятельности района. Более того глава администрации района заверил, что каждый вопрос будет взят на контроль, возможно он и не будет решен сиюминутно, но проработка и сопровождение будет точно. Для тех, кто по каким-то причинам не смог посмотреть трансляцию в прямом эфире, есть возможность посмотреть запись.

Виктор Гуснай: «Охват проблем затронул практически каждую отрасль района, но как и всегда, особое внимание уделяется дорожному хозяйству. Удивляет тот факт, что чем больше мы делаем и выделяем средств на дороги, тем больше становится обращений в этой сфере. Сегодня по ремонту дорог разработана комплексная программа, и я надеюсь, что в ближайшие 5-10 лет у нас большинство дорог будут с твёрдым покрытием. Также поднимался вопрос трудоустройства. Но сегодня проблема не в отсутствия рабочих мест, а в нехватке трудовых ресурсов, ведь в районе на каждого безработного до семи вакансий. Поэтому мы и принимаем различные меры поддержки по привлечению рабочих рук с других районов.
Всегда считал, что прямые эфиры, телефонные линии, приемы по личным вопросам мои и моих заместителей, это одни из эффективных видов общения с населением, когда мы с первых уст можем рассказать жителям района обо всем, что их интересует. Хочу поблагодарить земляков, за активное участие в жизни района, ведь именно диалог с вами, даёт не только толчок для дальнейшего развития района, но и задает направления дальнейшей деятельности органов управления.
Благодарен вам за поддержку, которую мы видим и ценим. Вот только так, вместе, объединившись, мы и дальше будем улучшать жизнь в нашем районе.»

Наш корр.

Обязательно поделись с друзьями!

 

Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2023, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

TPL_BACKTOTOP