В Прощёное Воскресение, 2 марта состоялась поездка, волонтёрского штаба  #МЫВМЕСТЕ  в Донецкий госпиталь.

По пути сделали три остановки в пунктах назначения, доставили гуманитарный груз и домашние блины. В прошлом году волонтёры начали эту добрую традицию – в Масленичную неделю угощать бойцов блинами. Военнослужащие были очень рады такому вниманию. В этом году к акции «Блины для бойцов» присоединилось ещё больше неравнодушных и добрых людей, с участием и школьников района. Всего напекли  и упаковали в одноразовые контейнеры более 4000 блинов.

Своими впечатлениями о поездке поделилась  волонтёр Оксана Мертёхина.

– Как медику, мне было интересно посетить Донецкий госпиталь, но прежде чем попасть туда мы заехали в ремроту, передали гуманитарку в роту оснащения и подвоза горючего, а также в подразделение изготовления беспилотных летательных аппаратов. В каждом пункте остановки нас встречали молодые ребята. Мы угощали их блинами. Не передать словами чувства бойцов, с которыми мы общались. Очень было много трогательных моментов во время встреч с нашими воинами, на глазах - слёзы радости и благодарности. По  рассказам ребят, до нас  к ним не приезжал ни один район. Мы привезли не только нужный гуманитарный груз, но и простую домашнюю еду. И знаете, вот видишь  перед собой молодых мальчишек, которым  21-23 года,  но выглядят они  намного старше.

С нами была ещё машина волонтёров из станицы Мелиховская. Они везли сетки и бушлаты. В соцсетях проходило обсуждение – зачем им бушлаты, но чтобы было понятно: бывают разные ситуации – после взрыва порой ребята остаются в буквальном смысле без одежды, а на улице мороз. Пока одежду доставят со склада, замёрзнешь насмерть.

В Донецком госпитале мы посетили травматологию. Навещали ребят в палатах, угощали блинами, раздавали письма и обереги, общались, шутили, обнимались. Также блинчиками угощали и мирных жителей, которые проходили там лечение. В остальные отделения пройти не смогли, так как пора было уезжать, поэтому попросили медперсонал раздать угощения по другим отделениям.

 Общаясь с ребятами в палатах, удивляешься их силе духа. Они молодцы! Медперсонал там очень хороший, хоть и не большой, медицинских сестёр не хватает, но все очень радушные. Возвращались домой поздно. Поездка оставила неизгладимый след в моей душе.

Акция «Блины для бойцов» стала ярким примером поддержки и заботы о тех, кто защищает нашу Родину.

О. СУХОДОЛЬСКАЯ

Обязательно поделись с друзьями!

 

Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017. 

© Copyright 2015-2025, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика
Back to Top