Расширенное планёрное совещание глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай начал с обсуждения основных событий, прошедших на минувшей неделе.
В первую очередь Виктор Михайлович поделился информацией о Всероссийском форуме, проходившем в городе Москва, в котором принял участие в составе делегации Донского региона и рассказал о насыщенной и разнообразной программе форума «Малая Родина – сила России», в рамках которого проходили конференции, встречи, дискуссии и экспертные диалоги на самые разные темы – транспорт, инфраструктура, инвестиционные проекты и другое. Его участниками стали более четырёх тысяч глав муниципальных образований из всех субъектов Российской Федерации, а также руководители федеральных и региональных исполнительных органов и эксперты. В форуме принял участие Президент России Владимир Путин.
В раках планёрного совещания Виктор Гуснай вручил Грамоты главы администрации Усть-Донецкого района за безупречный труд на муниципальной службе и личный вклад в развитие Усть-Донецкого района и в связи с праздником «Днём местного самоуправления» заместителю главы администрации Усть-Донецкого района Ирине Глухаревой и начальнику управления по правовой и кадровой работе администрации района Татьяне Колесниковой.
Благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению избирательной кампании в соседнем дружественном приграничном государстве Абхазия Виктор Михайлович вручил Павлу Беспалову.
Далее с отчётом о работе отдела за текущий месяц выступил начальник отдела МВД России по Усть-Донецкому району подполковник полиции Андрей Евко. За апрель в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Донецкому району поступило 142 сообщения о происшествиях и преступлениях, заведено 18 уголовных дел, из них: 4 – мошенничество, 4 – кража, 3 – умышленное причинение тяжести вреда здоровья, 1 – угроза убийства, 1 – неправомерный доступ к компьютерной информации, 3 – незаконная добыча (вылов) экологических ресурсов. Из 18 преступлений раскрыто 14. За управление транспортным средством и отказ водителей от прохождения медицинского осмотра к административной ответственности привлечено 7 нарушителей, за перевозку детей без специальных удерживающих средств – 6 водителей.
К сожалению, до сих пор продолжаются различные случаи телефонного мошенничества. В очередной раз жертвами телефонных аферистов стали доверчивые устьдончане, которые попались на уловки и перевели крупные суммы денег, а именно 1,9 миллиона рублей и 1,3 миллиона рублей на «безопасный счёт». Всем известно, что средства, переводимые на якобы «безопасные счета» не возвращаются. На Украине действуют более 300 мошеннических колл-центров, доходы из которых идут на финансирование ВСУ. Таким образом, своими действиями доверчивые граждане негласно поддерживают и помогают вражеской армии. Помните, если вам звонят неизвестные люди, не разговаривайте с ними и кладите трубку.
Также на планёрном совещании обсудили вопросы подготовки к праздничным первомайским выходным. Обеспечение правопорядка на территории района, проведение развлекательных и тематических программ. Все службы жизнеобеспечения района переводятся в режим повышенной готовности. Составлены графики работ дежурных бригад для быстрого реагирования и устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. Обо всех неполадках и экстренных ситуациях рекомендуется звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 112.
О. Суходольская
Фото автора
{gallery layout=flow}2025/05/01/001{/gallery}