Архив

Система российского здравоохранения  давно уже стала притчей во языцех. В ее адрес выпущено много  критических стрел и порой небезосновательно. Модернизация системы здравоохранения – процесс сложный, не одного дня, напрямую  зависимый от комплексного решения многих задач. Но нельзя не замечать позитивных сдвигов в районной и сельской медицине, особенно в последнее время.

Только в Усть-Донецком районе в этом году открыли новый сельский фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Черни и амбулаторию в хуторе Апаринском. В рамках реализации нацпроекта «Здоровье» автопарк Усть-Донецкого отделения «скорой помощи» пополнился новым автомобилем «Газель». Еще из новшеств – на приём к специалисту теперь можно записаться заочно – по телефону или через Интернет на сайте. В фойе установлен плазменный телевизор с информацией для больных. В женской консультации проведен ремонт, все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Приём пациентов ведут три врача-акушера – Светлана Анатольевна Хомякова, Ксения Александровна Куликова и Варвара Владимировна Цветкова. Женщинам, нуждающимся в социальной или психологической поддержке, оказывается всевозможная помощь. Стоматологическая поликлиника тоже переехала в центральное здание.

В здравоохранении нашего района работают грамотные и высококвалифицированные специалисты, которые внимательно и ответственно относятся к своему делу, облегчая боль и страдания больных. Коллектив больницы пополняется молодыми кадрами.  Мы провели один день в Усть-Донецкой центральной районной больнице и подготовили небольшой фоторепортаж о работе медперсонала в лицах. На снимках медработники поликлиники, «скорой помощи», хирургического, терапевтического, детского, родильного отделения, лаборатории и отделения паллиативной помощи.

{gallery layout=flow}2016_2/10/crb{/gallery}

Фото О. Суходольской

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top